Мнение: Формула 1 потеряла очень хорошего пилота

Мнение: Формула 1 потеряла очень хорошего пилота Авто, Автоспорт, Гонки, Мнение, Анализ, Интересное, Статья, Формула 1, Williams racing, Сергей сироткин, Роберт Кубица

Автоспортивный обозреватель Марк Хьюз, проанализировав сезон-2018 в исполнении Сергея Сироткина, в своей колонке в Motorsport Magazine выразил сожаление, что россиянин покидает Формулу 1.


«В свой дебютный год Сергей оказался в машине, которую Роберт Кубица описывал как неуправляемую. В Монако, на трассе, которая не так требовательна к аэродинамике, но всё равно наказывает за нестабильность задней части машины, он был великолепен. Его контроль педали газа и точный расчет, когда он проходил трассу рядом с отбойниками, позволяли показывать феноменальное для Williams время на круге. Ему тогда совсем чуть-чуть не хватило для попадания в третий сегмент.


Будучи новичком, он ни разу ни психанул и оставался спокойным, сконцентрированным. Мало кто знает, что он установил новый рекорд в тесте на инженерные способности, который проводят в команде из Гроува, обогнав Нико Росберга. Сергей принадлежит к числу технических пилотов, и я уверен, что он будет становиться только лучше.


Называть его рента-драйвером, на мой взгляд, абсолютно неверно. Если бы мы судили только по выступлениям, то Сироткин заслужил место на стартовой решётке Ф1 ещё на один сезон. Возвращение Кубицы — фантастическая новость. Но во всей этой истории Формула 1 потеряла очень хорошего пилота», – написал Хьюз.


http://autosport.com.ru/f1/53874-mark-hyuz-sirotkin-prinadle...

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если учитывать на каком ведре Сергей гонялся в этом году, то сезон можно считать вполне-себе годным, даже не смотря на донную позицию в личном зачете.

К этому всему, в качестве плюса, я бы еще добавил прокаченную нервную систему, которая сослужит Сергею хорошую службу не только в гоночной карьере, но и в жизни в целом.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
В Ф1 огромное значение имеет болид. У Williams нет хорошего болида.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть тут могу написать про то что инвалид за рулём Вилльямс при каждом краше будет рассматриваться с точки зрения "кто виноват в том что доверил ему руль"? Другое дело что врождённая политкоректность не позволит сделать правильные выводы.

раскрыть ветку
ещё комментарии