Мне все должны

Нужно было мне и маме проехать из точки А в точку Б на рейсовом автобусе с ограниченным количеством мест. Купили билеты, так получилось, что не соседние, а через ряд. Приходим, садимся, автобус еще полупустой, люди загружают багаж, курят, просто дышат свежим воздухом, но у мамы на соседнем месте уже стоит чей-то пакет. К ней подходит девушка с мальчиком, протяжно говорит "ооой, сейчас вас отсюда выгонят, тут девушка с ребенком сидиииит" и садится через проход. Мы переглядываемся, мама перепроверяет билет - место точно ее. Подходит вторая девушка, тоже с мальчиком:

Д: А что вы тут сидите?

М: Это мое место.

Д: Вы что не видели, тут пакет стоит?

М: Да, видела, и я села на соседнее - свое.

Д: Да, но у меня ребенок.

М: У меня тоже (улыбаясь и показывая на меня)

Д: Когда я покупала билеты, я попросила рядом с подругой, но мне продали в другой ряд, поэтому я села сюда, чтобы мы рядом были.

М: (уже раздраженно)Что вы от меня хотите то? Это мое место, вот билет.

Д: Если я сяду там, то я буду постоянно прыгать и мешать вам, неужели вы не понимаете?

М: Ииииии?

Д: Вы не понимаете?! Мне в кассе продали не на то место билет!

М: Так что вы от меня хотите то?

Д: Сядьте туда!


Я всегда защищаю девушек в детьми от нападок, знаю, что это тяжело. Но вот столкнулась лицом к лицу с типичной представительницей "мне все должны" и как-то уже и защищать не хочется. Моя мама пересела. Но если бы мы ехали не с отдыха в хорошем настроении, а с работы и в плохом, то эта женщина была бы послана в далекое пешее на глазах у своего ребенка.


И, молодая мама, если ты вдруг читаешь это, то вот тебе инструкция на будущее: дожидаешься тех, кто сидит на приглянувшемся тебе сидении, говоришь "здравствуйте, извините, не могли бы вы поменяться со мной местами, чтобы я могла сидеть рядом с подругой?", получаешь положительный ответ, все меняются местами, все довольны. Ну, ты понимаешь? Не тыкать в ребенка и в свою беспомощность, а формулировать адекватные просьбы. И этому же учить своего отпрыска.

201
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда защищаю девушек в детьми от нападок
Моя мама пересела.
была бы послана в далекое пешее

Вот из-за таких как ты и твоя мама и появляются в край охуевшие персоны. Её дети, её проблемы. Других это ебать не должно...

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я чувствую небольшое разочарование от того, что никто не поставил яжемать на место. Как-то не в стиле жанра.
раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий

Как я люблю это "я б ей щас устроил но у меня чё то настроение не то было"

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот терпеть не могу этих заходов издалека. Своих дочек учу формулировать просьбы. На всякие "я хочу чаю" в воздух не реагирую. Правильно - "Папа, налей мне чаю, пожалуйста". Тогда отвечаю - ты уже большая, можешь и сама налить. :о))

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был пример год назад был в командировке в Хабаровской обл. И решили мы с мужиками в сам Хабаровск съездить, сели в автобус все гуд, садятся 2 пацаненка лет 13 и врубают музыку на весь автобус с колонки, я с дикой похмелуги и ехать час после 5 минут прослушивания подошёл к ним и попросил выключить, но им реально было пох на меня, они же дети, я не выдержал и в очень грубой форме высказал им, и они меня моментально поняли, когда возвращался на свое место мне даже одна бабка спасибо сказала
раскрыть ветку