МХАТ рыдает

На волне историй про попрошаек, вспомнилась мне одна феноменальная дама.
Приехав из маленького города в славный Петербург, я была очень доброй девочкой и всегда подкидывала мелочи бабуленькам и музыкантам. Со временем северный ветер заморозил моё сердце, и я перестала заниматься этим бессмысленным занятием. (Масло маслянное, да)) Так что к подобным товарищам отношусь крайне холодно и отстранённо. Но эта женщина навсегда останется в моей памяти.

Время от времени заносит меня в Великий Новгород. Там есть известная на весь город кафешка, где очень вкусно и дёшево кормят. Огромные очереди, там, наверное, круглосуточно. И вот в самый разгар туда приходит она. Она ничего не просит, не говорит. Просто подходит к столу и смотрит на тебя примерно так:

МХАТ рыдает Реальная история из жизни, Попрошайки, Позитив, Кафе

*По запросу в гугле "умоляющий взгляд" идеально подошла именно эта картинка, ибо максимально совпадает с реальностью, оставляю ссылку на пост
https://pikabu.ru/story/yetot_vzglyad_1709188


После такого возникает желание отдать ей все, что стоит у тебя на столе.
Если взгляд, в котором боль всего еврейского народа, не срабатывает, она решается уточнить, будешь ли ты кушать когда-нибудь вообще что-то, и тыкает в это что-то пальцем.
Если не срабатывает и это, и у тебя не возникает желания скупить все в этом кафе и накормить её, она бросает на тебя последний, добиваюший голодный взор, тяжело вздыхает, выдерживает театральную паузу и... Уходит к другому столу.
Если все же твоё сердце дрогнуло (да, я не выдержала её взгляда), то она рассыпается в благодарностях и уходит тихонько в уголок поглощать свою прелесть добычу.
Надо сказать, никакого негатива от неё я не встречала лично и не слышала от местных. Такой гастрономический домовенок)

Пишу с телефона, хоть и не знаю, как это влияет на наличие/отсутствие ошибок))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно когда реально на еду просят, или именно еду. Тогда подать это святое. Другое дело что реально нуждающихся еденицы, а у 99% попрошайничество это тупо бизнес
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то давно с друзьями сидели в блинной, пили пиво. Рядом за столом сидели несколько девушек и ели блины. Заходит бомж, молча подходит к ним и начинает у них с тарелок жрать. Я таких охуевших лиц давно не видел :D

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Пишу с телефона, хоть и не знаю, как это влияет на наличие/отсутствие ошибок))»

Пишите спокойно дальше, с орфографией и пунктуацией всё в порядке, проверено)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему вы не думаете, что там может иметь место элементарный диагноз?

тетечка не совсем отдает отчет своим действиям,

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этот трюк работает с незапамятных времен. В 80-х как то столкнулся в кафе-столовой с дедом, похожим точь-в-точь. Подошел он такой молчаливый, несчастный. Уставился в упор и стоял до последнего, пока пиво не допили. В те времена стрелявших рупь на похмел в общем-то можно было встретить, крайне редко. А вот такого первый и единственный. И посылать их как то по-моему непринято было. Просто не было их в таких количествах.