Митино, Бибирево, Обнинск и Новочебоксарск

До 1999 года я жил в городе Обнинске Калужской области. С 1999 по 2017 в районе Бибирево города Москвы. С 2017 в Митино. Супруга моя до 2010 жила в Новочебоксарске Чувашия, потом переехала ко мне.


В Бибирево вообще мое родовое гнездо, тамошнюю двушку нам выдали в 1978, когда снесли двухэтажный дом моего прадеда в Лианозово. Неравноценно, но невозвратно, теперь там улица Абрамцевская на месте дома.


Когда мы переезжали из Бибирево в Митино, ключевым фактором было то, что в Митино людей меньше, выбрали микрорайон №8, бывшая деревня Пенягино. Получилась некая золотая середина между маленькими городами детства и Москвой.


Наш сынишка 4 лет от роду считает понятия Митино и Москва тождественными. Когда гуляем в центре, он спрашивает, где это мы. Ответ в Москве его не устраивает, он спорит, говорит, что это другой город, а Москва дома в Митино. При этом Бибирево он тоже помнит, говорит, что это ещё один город, точно так же, как у бабули Люды свой город, а у бабули Лены свой. Неожиданно, но статистически ребёнок в своём восприятии оказался прав.


Итак:

Митино 184.000 человек

Бибирево 159.000 человек

Новочебоксарск 125.000

Обнинск 105.000


Получается, что средненький район Москвы по населению примерно как второй после областного центра город в регионе. Видимо, человек внутренне не воспринимает агломерацию как свой город, ограничивая его размер территорией, где живут до 200.000 человек. Просто взрослые этого не говорят вслух

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня ребёнок Митино тоже город воспринимает. А центр мск уже другим. Хотя с детства тут живёт. А я с 94го года. Народу стало и правда очень много. Кстати привет соседям) На пикабу мир тесен)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Новчик разве что официально можно назвать городом)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В бибирево хорошо. Тут все в пешей доступности есть. Дома говно конечно по планировке. Причем в районе бибирево нет улицы бибирево. Улица бибирево это алтуфьевский рн. Такая херня малята

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Обнинске и по ощущениям тут немного больше население.