Мистика

Было время, когда у нас вся семья спала со светом - купили огромный комод-буфет с рук по случаю где-то в частном секторе. Привезли и собрали спешно в один день, конструкция тяжелая. Через время младший брат, года 3-4, стал показывать на него и говорить, что в комоде живет маленький человечек.


Описывал "черный, серенький, лысый, блестящий, очень тонкий, один глаз у него красный и он любит собирать "кости голов"". То есть такой фантазии от ребенка не ждут, и он не путался в деталях и не забывал про этого человечка. А предмет мебели реально старый, и в то время было много передач про энергетику вещей и всякие такие дела.


Дальние родственники и друзья тоже говорили, что чувствуют себя неуютно, оставаясь наедине со зловещим комодом. Мне было лет 9-10, помню, что смотрела одна в той комнате телевизор в темное время суток, и выключая его, выбегала из комнаты, оглядываясь на гаснущую в экране голубую точку - боялась увидеть вместо нее красный глаз.


К определенному моменту все пересралась до того, что решили этот комод-буфет из гостиной переставить частично в прихожую, частично в гараж. Изначально он был поставлен в углу комнаты, но таким образом, что между стеной и стенкой комода было см 20 расстояния, чтобы верхние дверцы открывались.


И когда отец выбрал выходной, позвал товарищей и они почти разобрали весь этот комод, брат подошел и сказал - вот этот человечек! И показал на нижнюю часть комода, которая была обращена к стене, на ней под карнизом была маленькая наклейка с терминатором на груде черепов.

612
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий
Была история, лежу я у себя дома лет надцать назад абсолютли трезвый.
Музыку слушаю, и тут живот зачесался - я его рукой поскрябал, так тут так тряхануло всю комнату, люстра закачалась.

Для эксперимента повторил - тот же эффект, шатает все вокруг меня.
Ещё раз, тоже самое!!!

Первая мысль - я какой-то супер герой, а это супер способность! Лежал и думал, ну вот надо же!

Потом мама в дверь постучала, оказывается землетрясение легонькое было, но на двенадцатом этаже трясло норм.

Вот и совпадения бывают))
раскрыть ветку
259
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что. Когда мне было 3-4 года родители поменяли дома батареи центрального отопления. И так совпало, что я решила пошутить и перевела стрелки часов. Один раз, другой, родители стали замечать и удивляться. А мне нравился этот ажиотаж, и стала проделывать регулярно и хаотично, с разными часами в квартире. И тут родители, уж хз почему, заподозрили, что это должно быть батареи радиоактивные (а тогда ходили страшилки про вывезенные из Чернобыля батареи), и поэтому чудят часы. Это сейчас можно погуглить и понять, что это бредовая идея, а тогда они почему-то прям поверили, собрались снимать эти чёртовы батареи, и наверное сняли бы,потому что я уже боялась себя выдать и продолжала крутить часы, но тут меня забрала из "радиоактивной" квартиры бабушка на все лето, чудеса прекратились и видимо родители предпочли забыть о том, что такое вообще имело место быть.

И таких финтов я проворачивала несколько, но уже в плане привлечения внимания лично к себе, причем, как помню, постепенно и сама уверялась в том, что выдумывала. Особенно шалость с невидимой подружкой затянулась.

раскрыть ветку
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шварценеггер - он такой

Дети явно не из 90-х

Тун-тун-тун-ту-тун, Тун-тун-тун-ту-тун, ту-ду-тууу-ту-ту-дууу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь это отличная идея для фильма ужасов, 2 часа нагнетать атмосферу, приглашать экстрасенсов которые видят тёмную ауру комода, священников которые сбегают со словами о том что бог тут бессилен. И когда семья уже в отчаянии, находит на комоде наклейку, хеппи энд)
раскрыть ветку