Мистическая история - один (часть первая)

Эта история произошла со мной относительно недавно, около года назад, примерно через месяц после развода с женой. Жил тогда я один, в двушке на четвертом этаже. Развод дался мне не легко, жена Марина уходя забрала дочку и вместе с ними ушли и мои ясные дни. Договорился видится с дочерью по выходным, в это время я могу нормально уделить внимание девочке. Первое время думал что сорвусь, но зарекся уже давно, что бы не случилось, спиртным горе не разбавлять, да и не решает это проблем. В загуле я особо не уходил не куда, да и не тянуло меня никуда, домосед я по сути. Поэтому всецело решил отдалиться от реальности и старался занять себя. Поначалу это давалось не легко, но позже немного втянулся. Так как день на работе, то вечером и часть ночи, стал разбираться с нуля и конструировать дрона, ну или чаще его называют квадрокоптер. Параллельно этому, в процессе старался это дело снимать на камеру своего китайского мобильника и комментировать. Так сказать: "блог сборка коптера от чайника". Вроде что то делаю, говорю параллельно и не так скучно становится. Ну и в конце чаще всего "на скорую руку" монтировал видео из обрезков и выкладывал на ютуб. Не преследуя никакой цели заработать и так далее.

Приближались выходные, а это значит что это время я проведу не в одиночку, поэтому решил убраться в квартире. Странно, вроде живу один, а везде все разбросано, кавардак сплошной. Ну что ж, прям холостяцкая берлога, подумал я, а на душе как то печально, не правильно это на мой взгляд в 32 года жить одному.

В субботу забрал малышку и весь день посвятил тому, что-бы ее забавлять: свозил ее на карусели, гуляли по парку, много общались. Для девочки 8 лет она была очень смышленой и все понимала. Хоть кто то меня еще любит, думал на то время я. Ближе к вечеру зашли в магазин, купил ей вкусностей и отправились домой.

Зайдя домой увидел бардак, первой мыслью было то, что вроде как и не убирался. Ну не придав этому внимание, посвятил его дочери. В общем вечер прошел отлично, уложил дочь спать и сам пошел лег, и не помню как уснул перед телевизором. Спал как убитый, прекрасное чувство погружения в сон, такого кажется никогда и не испытывал.

Утром проснулся, а точнее сказать подскочил с кровати, из за плача моей девочки. Побежал в комнату, смотрю, а она от меня отстраняется, а как увидела так вообще разревелась. Мне прям не по себе стало. Пытаюсь успокоить, а она не в какую. Успокоил ее и привел в чувства, а потом она мне рассказала, что ночью я по квартире ходил и говорит:

- ты папка, ночью ходишь из комнаты в комнату и разговариваешь не громко, я из сна слышу, что что-то не на нашем говоришь, я тебя позвала, а ты стал в коридоре стоишь и смотришь на меня из темноты, мне так было страшно, я не буду больше с тобой ночевать.

Меня эти слова просто в шок опровергли, я не мог поверить ей, мне казалось что навыдумывала она все. Может даже не со своей помощи (был вариант, что бывшая жена ее против меня настраивает), хотя даже если так, то уж больно хорошо она притворялась. День пролетел незаметно, к вечеру я с ней сделал все ее уроки и завез назад к бывшей , а всю дорогу назад ехал в раздумьях, понимая что девочка все же за ночь поменялась по отношению ко мне. Вечером занимался делами и перед сном решил зайти в интернет, а в частности на свой канал куда видео заливал, не ожидал ничего особенного, просто ради интереса. Я был удивлен, к сожалению уже второй раз за день. Под одним из роликов со сборкой коптера, велись обсуждения, начал читать комментарии, а люди спорят о том, "кто или что" стоит на пррходе соседней комнаты, которая попала в кадр.  Я сразу и не поверил, а позже присмотревшись испытал шок. Действительно кто-то стоял прямо посреди соседней комнаты которая находилась секунд 5 в кадре. На секунду мне показалось, что я от страха начал покидать свое тело, но быстро взяв себя в руки, стал обходить все комнаты, выходя из каждой оставлял гореть в свет. Зайдя на кухню, я увидил заплесневевший хлеб, мне это показалось странным, ведь вроде сегодня покупал, но не придав этому значения продолжил наблюдения. Не знаю что я хотел увидить, но сидеть сложа руки не мог, по телу мандраж, как тут усидишь. Спать лег я с включенным светом и закрытыми дверями в комнате, да и сном это назвать сложно, много думал, засыпал на секунды и сразу просыпался. Эта ситуация меня действительно озадачила, у меня была простая идея, узнать что же происходит во время моего сна и моего отсутствия в комнатах... И да, как не сложна догадаться, идея была с установкой камер....

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Давай продолжение уже! Мурашки ждут!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, под конец прям втянулся, что чуть не обосрался!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зацепило, жду продолжения.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно так не любить свой язык? Читать интересно, но, блять, невозможно
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение!
раскрыть ветку