Миссия невыполнима

Однажды в институте к нашей группе присоединилась студентка с другого курса. Как я понимаю, со своей группой она экзамен сдать не смогла,  поэтому и пришла пересдавать вместе с нами. А предмет был отечественная история.

Девушка хорошенькая, голубоглазая, с личиком эдакого обиженного ангелочка, и, как в анекдоте, натуральная блондинка. Одно только но- истории она не знает абсолютно. Тем не менее, преподавательница так усердно старается ее вытянуть, что просто смешно смотреть. То ли за деньги, то ли попросил кто... В жизни не видела, чтобы студента так тянули.

Пока все что-то пишут, девочка садится отвечать. Тянет билет. В билете два вопроса, первого она не знает, а второй- что-то из времен ВОВ. Кажется о каком-то сражении, точно не помню.

Его, разумеется, она не знает тоже. Преподавательница задает ей кучу наводящих вопросов, это  не помогает. Тогда  она начинает спрашивать у студенточки про ВОВ вообще, видимо надеясь, что та хоть что-то знает.

Девочка смотрит на нее с выражением овцы, которую ведут на бойню.

В отчаянии преподавательница начинает тогда уж задавать ей вопросы, которые больше подошли бы для умственно отсталого.

- Ну вот что ты знаешь о Великой Отечественной войне?
Девушка молчит и пожирает ее глазами.

-Ну вот 9 мая, например, что мы празднуем?

-Победу- робко лепечет студентка.

-Хорошо, а над кем?

Молчание.

- Может, над фашистской Германией?

(Девушка оживает и кивает головой).

-Ну вот!- с облегчением говорит преподавательница, вытирая пот со лба.

Назови мне даты начала войны и окончания - поставлю "тройку"...

Девушка в ужасе озирается по сторонам, как коршун. И вдруг!!! Замечает на стене какую-то схему  с надписью "Боевые действия 1941-1943 гг".

Наверное, даже Архимед не так радовался, когда бегал с воплями "Эврика!".

Девушка поднимается и торжественно объявляет:

- С 1941 по 1943-й год!

"Тройку" она так и не получила.

135
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же случай перед экзаменом по истории был. Приходит блондинка беременная, сует реферат преподавателю. Он интересуется, какая тема у реферата. Она ему показывает на первую страницу. Он ещё раз просит назвать тему реферата. Она ему снова туда же пальцем тычет. Спустя минуту преподу надоедает, и он просит её придти в следующий раз. Со словами "вы у меня его специально не принимаете, я уже четвёртый раз его приношу!!!" она начинает рыдать и выбегает их кабинета.
раскрыть ветку
186
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, анекдот ходил:

Экзамен по истории.

Сдача по блату:

- Сколько человек погибло в ВОВ?
- 20 миллионов.
- Давай зачётку.
Сдача по большому блату:
- А не 20 ли миллионов человек погибло в ВОВ?
Сдача без блата:
- Сколько человек погибло в ВОВ?
- 20 миллионов.
- Назови поимённо.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот честно, не понимаю. Да, бывают люди тупые, ок. Нелюбознательные, не читают, только музтв смотрят, ок. Но как можно не знать вещей, которые тебя с детства буквально окружают?? Это как не знать, что за зимой идет весна или дни недели, или вобще как тебя зовут. Эти люли в вакууме каком-то живут? В тайге глухой? Не понять мне...

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже была такая девочка... Я не знаю почему всегда ее жалели и все зачёты и экзамены ей ставили. Она просто сидит и молчит. Плачет иногда кивает и ей рисуют три или четыре. Иной раз хотелось встать на экзамене и заорать: "Когда все это кончится то?!". Она вообще ни в чем не соображала кроме того как по магазинам бегать, да бабки со своего мужика тянуть. От нее все время только об этом и было слышно, масечка дал ей денежку она побежала в магазинчик или на маникюрчик или ещё куда нибудь.. Утопила в море айфончик😱 божечки, а ему всего месяц был, горюшко.
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

На фоне таких тупиц, середнячки и могут держатся на плаву.

раскрыть ветку