Миссия невыполнима.

К слову о долгах. Был у меня когда-то один друг и так случилось что занял у меня денег 500р. Я был студентом и для меня это было очень внушительно. И каждый раз когда я пытался их вернуть, у него их небыло. Он сидел без работы и я, подрабатывая летом мерчендайзером, решил действовать так - надо найти ему работу, предварительно узнав когда в конторе зп, и в этот же день стрясти деньги. Найдя одну девушку-мерча которая уходила в декрет и искала, кто бы ее заменил, я быстро отзвонил и предложил работу. Деньги были более менее - 16 т.р. (2010 год). Другу это предложение понравилось(500р. Были также с ним обговорены) и он приступил к работе. И вот настает долгожданная его зарплата (там ведь мои 500р!). Я беру телефон и набираю должника, предвкушая уже вкус пива своих денег... и тут слышу "Димон, я комп купил! Блин денег вообще не осталось".
Мораль сей басни такова - дело не в платежеспособности должника, а в его отношении к долгам

305
Автор поста оценил этот комментарий

Какая свежая мораль! А мы то думали, что все дело в неподъемности суммы, а не в распиздяйстве и отсутствии совести.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
К слову говоря, комп он реально успел купить. То-есть это был конкретный наивный эгоизм)
раскрыть ветку
135
Автор поста оценил этот комментарий
В студенческие времена как-то сидели в пабе большой компанией. Когда пришло время оплачивать счета, у одного парня не хватило денег, как раз около 500 р., и он занял их у меня. Пару месяцев мы не пересекались, про долг я не напоминала. Потом общей компанией пошли на концерт, этот парень брал билеты на всех, билет стоил те же 500 р. В общем, когда я попыталась забрать свой билет, он мне его отказался отдавать без денег. Сделал покерфейс и сказал, что ничего у меня не занимал. Вот столько оказывается стоят хорошие отношения)) Потом оказалось, что деньги он таким образом стрелял не только у меня.
раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжаешь к нему с пивом - обмыть комп, поздравляешь, снимаешь винт...
Домой доехать не успеешь - он деньги найдёт.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в принципе у человека, который просит в долг в 90% отношение к возврату такое, что сначала надо покушать самому, и все что нужно заиметь(опционально), а когда лишнее появится, то и долг вернуть можно.
У других, которые берут, потому что реально надо, у них есть какое-то внутреннее ощущение дискомфорта которое не позволит ничего лишнего купить пока не сможешь отдать долги.
раскрыть ветку