Мишкина судьба...

Дело было в далеком 1991 году. В те времена я выполнял свой воинский долг перед Родиной в ЗакПО в Карабахе. У нас на заставе был очень дружный призыв. Нас было всего 8 человек призыва май 1989-1991. Это был самый малочисленный призыв из всех, так как в других годах было по 12-15 человек. И вот во время очередного обострения ситуации нашего Начальника заставы решили перевести в округ на повышение. Он решил взять с собой одного паренька из нашего призыва. Звали его Михаил, был он у нас связистом.

Тот ехать не очень хотел, но наш Начальник пообещал ему дембель в первую очередь в первой партии...

Тот и согласился... Они уехали, а мы остались тянуть службу и топтать границу...

И вот долгожданный приказ на дембель. Миха, как и обещал Начальник заставы, уехал домой в первой партии...

А через две недели нам на заставу пришло письмо от его мамы...

Он приехал домой и в первый же день пошел на дискотеку... И его там зарезал какой-то бухой малолетка... В первый же день КАРЛ...

Вот она судьба человека.  2 года в Карабахе и ни царапины, а дома в первый же день...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не такая история, но тоже о судьбе. Донбасс. Пара семейная, жили на районе, который возле блок-поста, постоянные обстрелы, и все пережили. Потом решили уйти к родственникам на другом районе, куда ниразу не стреляли, и в первый же день по тому району выпустили 2 снаряда, и их обоих убило, в подвале, куда они пошли прятаться. Судьба.
29
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед,мой ровесник,я инвалид сейчас второй группы,не встаю,он третьей,но дело не в этом,похожая ситуация у него,отслужил,контракт,чечня,карабах,приехал,порамсил с местными,отхерачили,кома на неделю,реабилитация,ща дворник в школе(инвалидность,ничего не сломали,голова сильно пострадала,всю жизнь да и сейчас,на шпагат садится,гири тягает),а так,блеать,относительно повезло,что не убили,хотя с его слов:
-Лучше бы умер...
раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я знал парня, который отвоевал первую чеченскую срочником, вторую контрабасом. Ни одного ранения.

Пришел домой, устроился на работу и его в первый же рабочий день убило током. Фаза на трансформаторе отгорела и упала на ограждение, за которое он в тот момент держался.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый. Пол года Чечни. Пришел, застрелил пьяный мужик
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дядя так же погиб, прошел Карабах и Грузию, к слову мощный мужик был, невысокий, но как кремень. Зарезал лучший друг дома, молотком в голову и нож в сердце, самое интересное, его в больнице зашили и откачали, но врачи занесли сепсис... Ещё в газетах писали про него, больница Семашко, г. Самара