Мишель Родригес защитила Лиама Нисона от обвинений в расизме и сама подверглась нападкам

Мишель Родригес защитила Лиама Нисона от обвинений в расизме и сама подверглась нападкам Расизм, Голливуд, Лиам нисон, Мишель Родригез, Обвинение, Длиннопост

На днях с Лиамом Нисоном случился скандал, актёра обвинили в расизме, после того как он признался в интервью британской газете Independent, что много лет назад хотел убить чернокожего мужчину в качестве мести за изнасилование подруги.


Лиам рассказал, как около 40 лет назал его подругу изнасиловал чернокожий мужчина, после чего он долго ходил по улицам с оружием в руках в надежде убить первого попавшегося, как выразился актер, "черного ублюдка". По словам актера, он четыре или пять раз отправлялся в районы города, где большинство населения составляют чернокожие, и хотел, чтобы на него кто-нибудь напал, чтобы он смог дать волю насилию.

Позднее Нисон решил прояснить свою позицию в интервью американскому телеканалу ABC. Он заявил, что вовсе не является расистом, а просто поддался острому желанию отомстить. При этом Нисон отметил, что его реакция была бы такой же, если бы насильник был белым.

Высказывания Нисона вызвали волну критики в СМИ и соцсетях. В частности, колумнист газеты Los Angeles Times Карла Холл назвала поведение актера отвратительным и призвала его подробнее рассказать о своих расистских наклонностях, а сразу после премьера его нового фильма «Снегоуборщик» была отменена.


А вчера репортеры во время мероприятия AMFAR спросили Мишель Родригес - коллегу Лиама по фильму "Вдовы", что она думает по этому поводу. Актриса, одна из немногих, поддержала коллегу и категорично заявила, что Нисон не может быть расистом, просто потому что достаточно посмотреть как он целует чернокожую Виолу Дэвис во "Вдовах":


— “Все это чушь собачья. Лиам Нисон не расист. Вы "вдов" смотрели? Его язык был так глубоко проник в горло Виолы Дэвис. Расисты так не целуются с представителем расы, которую они ненавидят. Не важно, насколько ты хороший актёр, такое не подделать. Все это чушь собачья. Игнорируйте это. Он не расист. Он очень любящий человек. Все это ложь.”

На Мишель сразу же посыпалась критика соц сетях, сотни гневных комментов, на твиттере она попала в самые обсуждаемые темы:

"кто-нибудь проверьте публицистов этой женщины, потому-что если они еще не уволены, они явно сейчас не в порядке "


"Мишель Родригес заявила, что Лиам Нисон не может быть расистом, потому что он целовал Виолу Дэвис, к твоему сведению, рабовладельцы занимались сексом со своими Чёрными жертвами все время. "

"ты невежественная расистка, заткнись на*рен"

"Следующая вещь, которую скажет Мишель Родригес, мужчины не могут быть мизогинистами, потому что они встречаются с женщинами"

"Мишель Родригес показала, что она белая латиноамериканская расистка"

"ты защищаешь расиста, значит ты сама расистка!"

"Мишель Родригес следует заткнуться, она уже столько лет несёт свою анти- Чёрную фигню и ни разу не предложила чего-то ценного в разговоре о расизме."

"и таким образом, карьера Мишель Родригес окончена."


"и Мишель Родригес еще удивляется, почему черные люди не любят её " — пишут пользователи twitter.

К слову, это не первая критика, которую Мишель получает от чернокожих, несколько лет назад она попала под шквал критики, когда заявила, что меньшинства должны перестать красть роли изначально белых персонажей, а должны сесть и придумать своих героев. И еще к слову, сама Мишель на четверть чернокожая.

Мишель Родригес защитила Лиама Нисона от обвинений в расизме и сама подверглась нападкам Расизм, Голливуд, Лиам нисон, Мишель Родригез, Обвинение, Длиннопост

ссылки на твиты

https://twitter.com/HarlighQuinn/status/1093576548517638151

https://twitter.com/DearMontoya/status/1093770125533163520


и на те что в посте:


https://twitter.com/AngeliquefromVA/status/10935320999639490...

https://twitter.com/TaLynnKel/status/1093551366189006849

https://twitter.com/HeronChe/status/1093612984113479682

https://twitter.com/jaysrkive/status/1093549055026835456


еще несколько комментариев взяты из ее инстаграма

https://www.instagram.com/p/BrBlVtjg4by/


и ссылка на источник самой новости

https://variety.com/2019/film/news/michelle-rodriguez-liam-n...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я еще могу принять темнокожую Гермиону, поскольку в современном мире британка вполне может быть негритянкой. Но негра-Гамлета я могу принять только в том случае, если мне докажут, что африканцы прибыли в Данию в 13 веке ...

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блет! я предлагаю уже основать социальное движение по защите людей от надуманных нападок в ключе "расизм\сексизм\домогательства" , просто уже достала эта истерия и пора уже начинать здравым людям со светлыми головами как то ей противодействовать!


назовем его "мир без истеричных дегенератов"

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, в тексте не указан источник. Я нашёл его: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/166242_mishel-rodrige...
Здесь нет указаний на расизм. Это видно и из текста. Корректнее написать просто про критику.

раскрыть ветку
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко актер то не плохой, сейчас будет как с домагаловом тиоп ХАрви вайншейна и тп... А бедные несчастные афроамериканцы живущие на пособие, торгующие оружием и наркотой, грабящие, насилующие  убивающие людей, сейчас на говно изойду. Толерастия, как и педоистерия и тп..., губительна для любого общества.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так приятно, что игнорируется тот факт, что 40 лет назад черная мразь изнасиловала женщину.