Миша

Мой папа раньше работал санитаром в психиатрической больнице, и с того времени у него осталась интересная история.


Случилось это лет 27 назад. Был у него знакомый Миша (который сам эту историю папе и рассказал, в приступе хорошего настроения), алкоголик до мозга костей, которому после этого случая поставили диагноз "шизофрения". Он, изрядно напившись, в белой горячке выпрыгнул из балкона с пятого этажа. Миша так и рассказывал: "Я открыл дверь балкона, разбежался по комнате, запрыгнул на перила, а оттуда - вниз. Первые три этажа я чувствовал прохладную блаженную невесомость, а на уровне второго осознал, что земля приближается. Моё тело в этот момент словно пронзило тысячей иголок, я сгруппировался, удачно приземлился и побежал вперёд". В результате этого прыжка он действительно всего лишь разбил коленку, потом сразу встал и побежал. Правда, позже выяснилось, что у него случилось сильное сотрясение мозга, и его положили в больницу.


Мишу приходила навещать его мама, приносила ему всякие вещи, в том числе и спички. Миша рассказывал: "Спички я, разумеется, сразу выкинул. Что значит "почему"? Они же мешают!"


Миша буянил в том отделении, куда его положили, и в итоге его привязали к поручням кровати чем-то вроде эластичных бинтов. Ну, Мише стало скучно и он попросил своего соседа по палате развязать узлы. А так, как сосед его лежал в этой больнице не просто так, с узлами он не справился. Миша предложил ему перерезать бинты, но в отделении, разумеется, не оказалось острых предметов.

Зато у соседа очень удачно оказалась зажигалка, и они решили пережечь бинты. В результате сосед случайно поджёг Мише матрас, испугался и ушёл, а Миша остался лежать на горящем матрасе и орать. Но сотрудники больницы не спешили помочь Мише, так как привыкли к крикам в отделениях для психически больных.

В итоге наш герой, поступив в больницу с сотрясением, выписался с ожогами (к счастью, несерьёзными).


Мораль? Какая тут мораль?

Но шизика немножко жаль.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Изрядно напившись, белочку не поймаешь, вообще-то... Она наоборот приходит через пару-тройку дней после того, как пить бросаешь.
раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
Колено разбил? Похоже это было супергеройское приземление.
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

Прыжок Миши

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Брат работал высотником и рассказывал про напарника одного. Пришел тот как-то выпивший домой и слышит за окном котенок мяукает. Посмотрел, а котенок застрял между балконами. Делать нечего - надо спасать! 9 этаж. Пьяному море по колено, а тем более высотники к высоте уже привыкшие. Снаряжение на работе, но это не помеха, потому как есть же простыни. Связал он их и полез спасать котенка. Простыни не выдержали (равязались или разорвались, уже не помню) и он полетел вниз. Сломал только нос. Об бельевую веревку, когда летел. Кто-то вызвал скорую, его отвезли в больницу и держали 3 дня привязанным к кровати как суицидника, пока не поверили, что тот действительно не хотел сводить счеты с жизнью. А котенка он всё-таки спас))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию