Мировой эксперт №1 по трейдингу назвал Форекс лохотроном

Мировой эксперт №1 по трейдингу назвал Форекс лохотроном Forex, FX, Трейдинг, Брокер, Дилер, Биржа, Валюта, Курсы, Видео, Длиннопост

Профессиональный трейдер, эксперт, консультант и один из мировых авторитетов в области биржевой торговли, технического анализа, психологии биржевого дела и финансов, автор международного бестселлера "Как играть и выигрывать на бирже" Александр Элдер назвал Форекс лохотроном.


Это произошло в России, на самите АТОН. Он рассказал о своем отношении к форексным домам - так в США называют Форекс дилеров.


«Проблема с Форексными домами (брокерами) заключается в том, что они в корне отличаются от брокерской фирмы по акциям. Когда вы приходите в брокерскую фирму по акциям, в АТОН, в любую другую приличную фирму, эта фирма выступает посредником для вас. То есть, вы хотите купить «Лукойл» (акцию), фирма берет ваши деньги, выполняет ваш заказ, с вас взимаются комиссионные и все, вам принадлежат акции компании «Лукойл». И прелесть этой ситуации заключается в том, что брокеру не важно, вы сделаете деньги или проиграете. То есть, брокер, конечно, хочет, чтоб вы сделали, потому что если вы будете прибыльным трейдером, вы останетесь клиентом. Но прибыль фирмы не зависит от вашего успеха. Вы можете сделать большие деньги, маленькие, средние, можете потерять деньги, фирма имеет свои комиссионные и это все. Вот это чистая модель бизнеса.


Форексный дом играет против вас. Вы приходите в Форексный дом, вы хотите купить японскую иену, они вам ее продадут, а вы хотите продать на понижение японскую иену, они ее у вас купят. То есть, не зависимо от того, какую позицию вы хотите занять, они встанут против вас. Вы делаете сделку в Форексном доме, вам выдается какая то филькина грамота о том, что у вас есть сделка. Но эта сделка никуда не ушла, эта сделка с этим домом. То есть не зависимо от того, на что бы вы не играли, брокерский (форексный) дом является вашим противником. Если вы проиграете деньги, то они их выиграют, ваши деньги, а если вы выиграете деньги, то проигрывает ваш брокер. То есть, вы и брокер на рынке Форекс стоите кулаком к кулаку.


Кроме того, дома Форекс привлекают людей тем, что предлагают какие то «сумасшедшие» плечи: 1:40, 1:100, а в последнее время, я в интернете вижу 1:400. То есть человек, у которого есть, допустим, тысяча рублей, тысяча умножим на четыреста, получается четыреста тысяч рублей, то есть человек, у которого тысяча рублей, может купить валюты на полмиллиона. На полмиллиона; при этом, с момента покупки или продажи, Форексный дом на вашу несуществующую сделку начинает начислять процент. То есть, вы платите проценты за, якобы, заем на вашу несуществующею сделку. Этот процент убивает любого трейдера. И вот эта вот несусветное плечо и то, что брокер является вашим противником: если вы проиграете – брокер выиграет и наоборот. Это делает для меня Форексную игру через Форексные дома порочным занятием.


Мне совестно вспомнить о том, как долго у меня заняло понять эту игру, потому что все очень прилично, все ходят в пиджаках и галстуках, все говорят красивые истории. Я сам никогда не играл через Форексные дома, хотя, когда у меня есть сильные мнения о валюте, я открываю сделку в Чикаго (биржа) на фьючерсном рынке. Но присмотревшись к Форексным домам, и увидев как они работают, принял для себя решение никогда больше не выступать ни на каких лекциях конференциях, организованными Форексными домами. То есть, честь дороже денег.


Есть ли честные Форексные дома? Они есть, но их очень мало. Потому что у честного Форексного дома есть колоссальные проблемы. Дело в том, что если все ваши конкуренты крадут, они могут давать клиентам более выгодные условия. Если вы честно выполняете сделки, перебрасываете сделки клиента, скажем, в Лондон (биржа), выполняете сделки клиента на межбанковском рынке, то у вас появляются расходы, если вы Форексный дом. У вас появляются расходы, которые у ваших конкурентов нет и вас просто «съедят» из этого рынка. Поэтому да, есть честные Форексные дома, но их очень, очень, очень мало...Технический термин для большинства Форексных игр это лохотрон. Будьте очень осторожны.» 

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

745
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"МММ - лохотрон. Как взрослые люди могут вестись на это явное мошенничество. Из-за этого теперь к нормальным компаниям отношение, как к аферам."

(с) Кэшберри

раскрыть ветку
421
Автор поста оценил этот комментарий

Занимаюсь биржами и форексом 9 лет. все что он сказал абсолютная правда.

Но есть другая тактика форексных "домов", смешанная.
Приходит к ним лох, они ставят его на демо счет (лох думает что это реал) и следят за тем что он делает. Если они понимают что это лох, они и оставляют его на демо счете пока он не сольется. Весь его депозит забирают себе. И им даже не нужно ничего делать для этого, лох все сделает сам.
Вдруг к ним прийдет нормальный трейдер? который соблюдает риски и аккуратно торгует. Для нормального трейдера на форексе считается нормальной доходность 5-10% в месяц. Больше не встречал при соблюдении рисков. Понаблюдают они за ним пару месяцев, поймут что это трейдер а не лох и начинут перебрасывать его сделки контрагентам, т.е. исполнять на реальном рынке.
Условия для трейдера немного ухудшаться, так как появятся задержки, да и в целом условия торговли на рынке хуже чем то что предлагают "кухни" на демо счетах. Но лучше условий на реале не найти. Так и живут дальше.

Печально бывает когда приходит трейдер который сильно превышает риски пытаясь разогнаться. Может просто играется, может еще чего. Он знает что готов все потерять, тем не менее входит часто правильно. Иногда таким везет и они делают сотни процентов.
Но он же на демке верно? что делаеть "дому"? а ничего, сливать его всеми силами. Ссать в уши рассказами про нерыночное исполнение, переписывать его торговых отчет прямо на лету. И не сегодняшние сделки а те которые были неделю/месяц назад. Сделать все чтобы этих денег не было.

Судится бесполезно, они сидят в оффшорах.
Вот так мой знакомый трейдер поднял с 1.5 ляма 40 лямов и ему показали фигу. Это было до нового года. Брокерский дом "NPBFX", те еще ублюдки. В целом там почти все такие же ублюдки.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем новость?

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Лохотронщик, который всё бабки заработал на продаже курсов и семинаров, обличает кидал в том, что они кидалы))) Какая интересная последовательность. Значит дальше форексники, должны обвинить брокеров в леваке во время репо, брокеры обвинить голдмансаксов, что они сливают бабки клиентов, а голдман должен отморозится, что это всё ФРС