Мировой рекорд скорости на тележке из супермаркета

Мировой рекорд скорости на тележке из супермаркета Рекорд, Супермаркет, Тележка, Скорость

Каждый сходит с ума по своему и рекорды устанавливает разные. Британцу Мэтту МакКиону в возрасте 52 года удалось добиться мирового рекорда, проехавшись на тележке из супермаркета со скоростью 115 километров в час. BBC сообщает, что на сегодняшний день Мэтт занимается сбором необходимой документации для того, чтоб достигнутый им рекорд был зарегистрирован в Книге рекордов Гиннесса.

Скоростной заезд состоялся на ВВП аэродрома Эдвингтон, который располагается в Англии в графстве Северный Йоркшир. Для того, чтоб достигнуть таких результатов, рекордсмену потребовалось серьезно доработать тележку. Это сделано и с точки зрения безопасности и с технической точки зрения. Тележка была оснащена колесами от гоночного карта, для старта был задействован двигатель от вертолета Chinook, а в качестве основного двигателя был использован мотор от мотоцикла Honda, который обладает объёмом в 250 кубических сантиметров.

У Мэтта это уже не первая попытка добиться мирового рекорда скорости на тележке из магазина. Ранее ему удалось достигнуть скорости только в 72 километра в час.

После установления мирового рекорда, Мэтт МакКион сообщил, что в его дальнейшие планы больше не входят новые результаты в этом направлении. Сейчас его охватила идея создания строительной тачки оснащенной мотором.

материал с livejournal.com

3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно тележку к крыше самолета прибить,ваще рекорд будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда жена сказала купить продуктов после работы , а до закрытия магазина осталось 5 минут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тормоза "Brembo", сцепление "Sacsh"... Да мужик просто ручник не отпустил, поэтому скорость такая маленькая!
Автор поста оценил этот комментарий

там от тележки только корзина

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не серьезно. Масса уже не та, ходовые характеристики уже не те, и вообще это уже не тележка из супермаркета.