Мир тесен

Когда мне было лет 16, родители с младшим братом жили год в селе. Я же учился в колледже в городе. Село было большое, но глухомань. В-общем как обычно. Так оказалось, что у нас было 3 настольных компьютера. Два стареньких, один помощнее. И решил я в связи с этим организовать компьютерный клуб для местных пареньков прямо в доме. Игрушек поустанавливали, сеть наладили. Брали плату 10 рублей за час. Брата назначил "администратором".

Сначала детишки по одному начали ходить. Мы расклеили объявления по всему селу. Спустя месяц дела стали идти лучше, парнишки прознали про клуб и ходили спускать к нам свои карманные. Приезжая на выходных, я часто видел такую картину: вокруг дома на улице куча детворы сидят, занимают очередь, выжидают, чтобы поиграть, чуть ли не в драку.

Но это вступление. Работая в Африке спустя 6 лет после этих событий, приехал к нам паренек на работу, на год-два моложе меня. Подселили его ко мне в квартиру. В первый день познакомились с ним, разговорились. И оказалось что родом он из того самого села. Рассказывая про жизнь свою, вспоминал он, как будучи подростком, постоянно бегал в частный дом на окраине в компьютерный клуб играть тайком от родителей. Посетовал только, что закрыли его быстро.

А клуб наш тогда просуществовал лето и осень, потом родители сказали что надоело им постоянно толпы детворы в доме созерцать и прикрыли нашу с братом лавочку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

"Работая в Африке..." Это же просто чеховский слог: "«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа...».

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дык у него веселее- работая в Африке к ним приехал на работу паренёк. То есть чувак к ним в деревню приехал на работу, одновременно работая в Африке. Трудно наверное такие работы совмещать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку