Мир не без добрых людей)

Как-то раз пришлось мне ехать с жд ст. Пискарёвка до Девяткино на электроне. Цена вопроса - около 40р была, но я, умудрившись опоздать, в кассу уже не успевала - влетела на платформу, когда поезд собирался отчаливать, заскочила в ближайший вагон, выдохнула.
Ну хрен с ним, думаю, куплю билет у контролёров, так как в Девяткино выход всё равно через турникеты - купить придётся.
Устроилась на свободное место, ехать минут 15 от силы.
Подходит контроль пробивает билет ииии... 72р. А у меня с собой было ровно 80 - туда и обратно сгонять. Тогда только-только вышла эта херня про увеличение цены билета при покупке в поезде, я знать о ней не знала. Обьясняю ситуацию, контролерша пожимает плечами, мол, ничем не могу помочь. Говорит, ладно, не буду с вас денег брать, но и билета не дам, сами там на станции с турникетами разбирайтесь.
Сижу в растерянности, прикидываю, смогу ли я, на крайний случай, спрыгнуть с платформы и как-то это всё дело обойти. И тут, неприметный мужчина напротив, до этого с интересом наблюдавший всю мою беду-печаль, вдруг спрашивает:
- а Вам куда, в девяткино?
- да, но вот, не рассчитала..
- не волнуйтесь, девушка, я вас проведу.
- спасибо.. а как? Хотите, я вот 40 рублей Вам отдам..
Загадочно улыбаясь, отмахивается.
По итогу, действительно вывел, оказалось, работает там, в метрополитене, именно на этой станции. Сотрудницы жд пофырчали на него, конечно, но пропустили.
Это ведь какое нереальное стечение обстоятельств, оказаться без билета и из всего поезда умудриться сесть именно в этот вагон, именно на это место, напротив такого неравнодушного сотрудника нужной станции!
Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб всем так везло)

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже про совпадение вспомнил. Как-то ехал сдавать лабораторную в универ. Все полчаса пока ехал, читал инфу по лабе. Как в кабинет сдаваться зашел, преподаватель с ходу мне зачет по лабе ставит. Я в афиге, а он говорит, что за мной в автобусе сидел и все видел :)

33
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное в каком-то другого мире живёте, что денег только с собой 80 рублей и вот это всё...
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал с Мытищ до ярика, смотрю девушка метается по тамбуру с сумками, спросил все ли норм, сказала перепутала электрички и села не до курка, а до ярика( откудато с фрязино едет), теперь опаздывает на поезд и с билетом проблема выйти, отдал ей свой билет, и даже не трахнул и не спросил как зовут:)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
На будущее: просто с края платформы можно спуститься со стороны Питера и выйти через ворота в город.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тыщу раз так тётки выпускали, только не в ЛО, а в МО