Мир не без добрых людей.

Навеяло https://pikabu.ru/story/kak_ya_khotel_nazhitsya_na_chuzhoy_b....


Будучи еще совсем не опытным автовладельцем случилась история. Поехал я 30.12 забрать сестру и ее двух детей (3-х и 0.5 года) на празднование нового 2011 года у мамы. Дорога не близкая. Туда и обратно получалось около 350 км. Туда долетел махом. В обратный путь собирались долго. Вещей куча, богатый пространством ВАЗ 2111 был под завязку. Уже темнело и не разглядев приличную яму, точнехонько влетел в нее. Вышел посмотреть что да как. Переднее уже пустое. Заднее травит с характерным звуком.

Че делать? Запаска одна. Инструмента ноль. Благо есть домкрат и баллоник. Но этого мало.

Голосовать стал. Мимо промчались все. Новый год же на носу. У всех свои заботы. Дети уже начинали подавать признаки усталости. Сестра в шоке и панике. Мы на полпути.

В итоге повезло. Останавливается мужичок. Подошел. Успокоил. Достал из своей "четверки" молоток и компрессор. Мы с ним быстренько запаску на перед. Заднее отстучали по ободам и докачали. Дал наказ на первом шиномонтаже все проверить. И быстренько уехал.

Моей и особенно сестринской благодарности не было предела. На предложенное мной вознаграждение вежливо отказался.

Наученный этим поступком не проезжаю мимо просящих на дороге помощи и не беру за это денег. И еще: машину сменил на более комфортную, но самое необходимое в багажнике теперь всегда со мной.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера поехали в лес по грибы, походили, побродили, грибов нет, засобирались обратно. К тому времени приехала семья на Ланосе с двумя детьми, меньше пяти лет. Я решил ещё побродить, когда вернулся та семья тоже решила уезжать. Пока я возился с очисткой грибов от еловых иголок заметил, что ланос ни в какую не заводится. Предложил услуги своей пятнашки к в качестве буксира. Так и вывез до ближайшего автосервиса. Их старший ребенок уснул пока ехали, про младшего не знаю. Вот такая помощь. Мужик был безмерно благодарен.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи еще совсем не опытным автовладельцем случилась история.

Твоя история с тех пор водить лучше научилась?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
По юности было. Поехал кататься ночью на УАЗе( достался от отца в наследство) и у меня под конец веселья перестал двигатель обороты держать и глох сразу после запуска. Так попытался доехать до дому, заглох на перекрёстке. Пихать бобика пришлось самому, несколько людей останавливались чтобы сказать - "хули ты тут встал, проехать мешаешь" ( сук, так обидно было, хотя сам всегда старался помогать всем.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы знать, что самое необходимое......
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Трасса между столицей республики Абакан и городом Черногорск (второй по величине город в республике). Загруженность хорошая, расстояние менее 20 км. Зима, в районе 20 часов, еду от мамы из Черногорска, стоит сравнительно новая иномарка, температура за бортом -30. Колесо заднее спустило, а они машинку из Красноярска гнали (только купили), 400км до Абакана. Мужик уже синий на обочине, жена и дочка в машине, бенз есть печка спасает. Оказывается запаска есть, а то что "балонника" нет не посмотрели, и за полчаса никто не остановился. А надо было просто ключ, открутить колесо и закрутить запаску. А было бы это, не дай бог, в безлюдном районе трассы? Вот так вот и сдохнешь нахуй с нашими людьми.

раскрыть ветку