Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мир должен знать! Во Франции покажут правду о бойне в Одессе 2 мая

Мир должен знать! Во Франции покажут правду о бойне в Одессе 2 мая Украина, Одесский дом профсоюзов, Политика, Длиннопост

Париж, 30 января.


Фильм-расследование под названием «Маски революции» о трагических событиях в Одессе в мае 2014 года продемонстрируют в начале февраля во Франции.


Об этом сообщил автор фильма, известный французский тележурналист Поль Морейра в своем микроблоге в Twitter. Отмечается, что ленту продемонстрируют 1 февраля на одном из крупнейших частных и популярных телеканалов Франции «Канал+».


«В сентябре я отправился на Украину и снял фильм под названием «Маски революции». Я хотел разобраться в одесской бойне — она полностью замалчивалась в Европе, никто толком не знал о ней, включая меня. Когда я туда приехал, то поразился — 45 человек были убиты в центре Европы, и никто не знал!», — цитирует РИА Новости Морейру.

Автор фильма подчеркнул, что французы воспринимают все происходящее на Украине «немного как чёрное и белое». По словам Морейры, белое для его народа — это украинская революция, а черное — это Россия.


«Я хотел уйти от чёрно-белого восприятия и увидеть, что же на самом деле случилось, разобраться, что такое эти батальоны, бригады, самооборона, которые были на передовой украинской революции», — рассказал журналист.


Между тем отметим, что укроСМИ в преддверии выхода этого фильма уже начали брызгать слюной и всерьез утверждать то, что якобы Морейра со своим проектом выступает в роли пропагандиста от РФ.


Заголовки говорят сами за себя:

Мир должен знать! Во Франции покажут правду о бойне в Одессе 2 мая Украина, Одесский дом профсоюзов, Политика, Длиннопост

Сам автор ленты уже в курсе, как на Украине среагировали на анонс показа расследования кровавых событий, которые, к сожалению, действительно были и о которых мир уже не забудет никогда.


«Мой фильм «Маски революции» сделал меня «террористом», — написал Морейра в соцсети.

Сегодня.


Украинские дипломаты просят французское ТВ снять с эфира фильм о событиях в Одессе

«Мы были разочарованы, узнав, что 1 февраля Canal+ в рамках специального расследования предоставляет эфир документальному фильму «Маски революции», который дает зрителю ложное представление о ситуации в Украине», - отмечается в сообщении.



Посольство Украины предложило французскому телеканалу собственную подборку документальных картин о событиях в стране. Дипломаты назвали фильм «сладкой музыкой для ушей сторонников теорий заговора и российской пропаганды».



«Попытки объяснения этих событий в качестве операции, которая финансируется Соединенными Штатами являются не только ложными, но и совсем неуважительными по отношению к нашим согражданам, убитым в центре Киева в отстаивании демократических устремлений своей страны», - сказано в обращении посольства.

15
Автор поста оценил этот комментарий

http://rnbee.ru/2016/01/31/ukraina-maski-revolyucii/    СМОТРИТЕ!!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
«В сентябре я отправился на Украину и снял фильм под названием «Маски революции». Я хотел разобраться в одесской бойне — она полностью замалчивалась в Европе, никто толком не знал о ней, включая меня. Когда я туда приехал, то поразился — 45 человек были убиты в центре Европы, и никто не знал!»

Ну вот, назвал Украину центром Европы, чем же свидомитые недовольны?

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

на Украине как всегда будет больше зрителей, чем во Франции. Это как с Кисилёвым - больше всего аудитории на Украине, каждый выпуск смотрели, каждое слово запоминали и цитировали в интернете, а в РФ никто и не знал, кто этот Кисилёв.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Один из комментариев к статье о фильме на сайте "Украинской правды"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели..
То ли давление США на евро сми оказалось не вечно, толи тренд поменялся.
Дурачки в миде Украины ещё и сами привлекли к фильму внимание, о такой рекламе француз даже и не мечтал.
раскрыть ветку