Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Минздрав предложил запретить публичные призывы к отказу от прививок

Минздрав работает над законопроектом о запрете публичных призывов к отказу от прививок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя главы ведомства Татьяну Яковлеву.


По словам Яковлевой, сегодня в России мероприятия по иммунопрофилактике «являются эффективными не в полной мере» из-за широкого распространения призывов к отказу от вакцинации через СМИ, интернет, «религиозные секты и так далее».


Ведомство также предложит ввести за призывы отказываться от прививок административную ответственность.


В 2019 году ВОЗ впервые включила отказ от прививок в число десяти глобальных угроз человечеству. По данным организации, на современном этапе развития вакцинация позволяет предотвратить 2-3 миллиона преждевременных смертей ежегодно.


В 2017 году Минздрав рассматривал идею наказывать родителей, чьи дети заболели из-за отказа от прививок, но позже отказался от этой идеи.


https://meduza.io/news/2019/04/05/minzdrav-predlozhil-zapret...

https://tass.ru/obschestvo/6298804

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть что-то Минздрав правильно говорит.
Я бы вообще уголовку ввёл за такое, за ту пропаганду которые ебанутые антипрививочники несут.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не замечали, что люди, выступающие против прививок, склонны вообще к разного рода ахинее. Не делать УЗИ, не смешивать кипяченную и сырую воду, лечить гнойный  отит гомеопатией и т.п.?

Я иногда охреневаю от концентрации чуши на кв.м. у меня иногда просто не находится слов.....даже не знаю, какой пункт из вышеперечисленных меня бесит больше.

Наверное ни один. А тот момент, когда они начитают тащит в этот омут меня и моих детей. Вот тут я начинаю срать лавой!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то специальный тренд, считать, что если кто-то не делает прививки, то значит обязательно верит в гомеопатию, экстрасенсов и летающие тарелки? Почему? Где связь? Я не делаю детям (и себе) большую часть прививок, такое мнение у меня сформировалось после бесед с иммунологами, педиатрами. У меня был педиатр среди родственников, некоторую информацию я получила из первых рук, поэтому я считаю, что  нужно делать только те прививки, которые действительно нужны в данное время в данной местности. Например, прививка от кори сейчас нужна для всех детей, ибо есть реальный шанс заразится, и вред от прививки меньше, чем от болезни. И у меня умерла тетя из-за неправильно поставленной прививки. Да, был виноват врач, но бабушке моей от этого не легче. Это горе всей ее жизни. В экстрасенсов, летающие тарелки и прочий бред не верю. И не яжмать. Минусите на здоровье. Да, мои дети в детские сады не ходили и не ходят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можете считать и так.

Я делаю выводы, исходя из СВОЕГО личного опыта.


Соглашусь с вами  в той части, что врачебные ошибки имеют место быть. И не только в неверно поставленных прививках.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая есть одна, говорит что прививка разрушает телесное биополе, и его потом не восстановить никогда. Какие-то кулоны вечно носит, бусы, дети у неё есть, они тоже это носят, муж носит.
За всю жизнь они привики вообще не делали, ни от кори, грипа, клеща и т.д. Я не общаюсь с ней, просто знаю её потому что учились раньше вместе, она уже такая была.
Автор поста оценил этот комментарий

282 и 148  Минздраву.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут может дальше пойти с запретами и запретят в итоге что-нибудь нужное. У нас и оскорбления гомеопатии могут следующим шагом запретить.


Лучше не лечить бесплатно от болезней, от которых есть прививки.  И непристегнутых ремнем безопасности бесплатно не лечить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эти болезни как раз заразны. Не вылечишь тупого антипрививочника – заболеет ещё много людей. Антипрививочникам надо отказывать в приеме в школы, садики, сократить покрытие ОМС (оставить только заразные болезни, иначе эпидемии; при сохранении выплат в ОМС) в т.ч. на детей: сломал ногу – на тебе счёт и ниипет. ДМС тоже с надбавкой должны оплачивать. Также запретить работать на работах, где требуют санкнижку (нет прививки – нет допуска).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку