Минусы Яндекса-такси

Вчера написал протакси, некоторые подумали, что я рекламирую яндекс такси. Сейчас  напишу минусы яндекс такси, с которыми я столкнулся. Отзывы конкретного потребителя - меня:


1. Приложение показывает, что до меня ехать такси от 2 до 22 минут. Я заранее его вызываю. И обломись, иногда приходится ждать по 40 минут, потому что водители считают, что поездка будет короткой или дешевой. Откровенно не доработано. Локальное такси этим не страдает.


2. Такси приняло заказ. Время в пути 5-20 минут. Обломись. Оно не едет. Таксист почему то решил что ему не выгодно, не в ту сторону, не охота...он ждет когда я сниму заказ, иначе его штрафуют. Я жду такси по часу. Очень плохо со стороны яндекс такси.


3. Таксист не хочет приезжать, звонит и просит по братски отменить заказ, он все равно не приедет. Или в общении через приложении просит отменить. Ему не выгодно ко мне ехать, а если отменит рейтинг упадет или штраф получит. У него жена безработная и пятеро детей- пожалей. А мне плюс 30 минут к ожиданию такси!


4. Яндекс такси не проверят своих водителей. Один раз приехал обдолбанный энергетиками или чем то непонятным. Страшно стало ехать - не поехал. Это в кино про такси по узким улочкам Марселя прикольно ехать быстро с ветерком. В жизни хочется жизни без последующей литургии по мне.


5.  Частенько нет сдачи. Даже скажу больше, 99,99% нет сдачи! Там недодали рубль, тут 20 рублей. Один раз мелочь. А 50 раз в месяц уже до хрена. Не считайте меня жлобом! И яндекс такси это никак не компенсирует. Локальное такси страдает этим тоже.


6. Таксист матерится, терпимо, но не приятно. Таджик плохо говорил по русски, но отменно матерился. Так друг друга и понимали.


7. Гастарбайтеры. Достаточно много из Средней Азии. Как я понял с их слов, права купили. Предлагали купить права. Однако. Страшненько. Увидел все нации бывшего СССР только благодаря яндекс такси.


8. Таксист не спит уже 24 часа. Тут все понятно, спит за рулем, гонит, не внимателен. Стремно.


9. Только когда таксист приедет, я понимаю что он не адекват. Отменяют такси. Так яндекс такси еще пытается меня нагреть на 79 рублей за отмену поездки. Тоже косяк со стороны яндекса!


10. Таксист просит закрыть поездку или сам закрывает. Обоснование, что процент большой у приложения. Не приятненько.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще купон примените и так вызовите, пример: Вызвал, с купоном на 100р. Приехала машина, едем уже, посередине пути водитель резко тормозит и орет, что за такую цену меня не повезет, объясняю, что часть оплачена купоном, а он про такое не знает, ему семью из 20 человек кормить надо, так что я должен покинуть салон его его великолепной машины, а он возьмет новый нормальный заказ.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такси до меня дольше 5 минут не едет. Водители не отказываются вести. правда я редко пользуюсь, раза 3 в неделю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен функционал "поторговаться".

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня таких проблем нет. Точнее не было  пока ездил на такси в Москве. Был летом в другом городе, машин просто не было, ждал час, с карты оплату брать отказался и попросил наличкой отменив заказ, короче стандартная схема. А так мне яндекс нравится, езжу почти каждый день, редко проблемы бывают.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Но позвольте, все что вы описали это косяки таксистов, которые тоже немного человеки, сервис не может досконально проверять тысячи таксистов, тем более что по факту половина это ИП, работающие не напрямую, а через таксопарки. А человеки же, как известно, все очень разные, у меня один раз старый армянин выпрашивал оплатить не 1320 рублей, а 1400 за поездку. Я его тоже понимаю, кого он обратно из деревни повезет, так еще и процент берут. А вот локальные поездки по 100 рублей я предпочитаю ездить на убере, у них с этим немного получше.
раскрыть ветку