Минус на всю голову

-Какое у тебя зрение?

-Минус четыре

-И не холодно?


Бородатый несмешной анекдот или сценка из КВН, я уж и не помню. В свое время этот ответ мне приходилось слышать довольно часто: всю свою сознательную жизнь я ношу очки, с некоторых пор - линзы.


Слабое зрение - это уже само по себе так себе, но вкупе с природной рассеянностью оно даёт поистине веселые результаты. Начиная от постоянных упрёков знакомых о том, что я слишком зазнаистая и ни с кем не здороваюсь, и заканчивая примерно такими историями.


Однажды по дороге с работы/института домой мы с папашей зашли в супермаркет - взять еды и вкусняшек на вечер. Закончив с обязательной программой в виде каких-то сарделей и картошки, мы начали слоняться вдоль стеллажей в поисках чего-то такого. Я не особо сладкоежка, но иногда меня капитально клинит - вот и в этот раз я ринулась перебирать сладости, попутно начав рассказывать папе, подошедшему за мной, почему я люблю пористый шоколад, и о том, что дроблёный фундук в шоколадках - ну это “ощущения не те”, он должен быть обязательно цельным. Потом я вспомнила про рафаэлки - побежала к ним, зазывая папашу и рассуждая на тему того, что почему-то их едят только на восьмое марта. Затем были кислые червячки и пламенная речь о том, что это лучшее, что придумало человечество...


Мы обошли ещё немало мест, прежде чем я обнаружила, что таскаю за собой какого-то вконец обалдевшего от моей наглости незнакомого мне мужика. Папашу я обнаружила в отделе пивасика, он даже не заметил, что я где-то потерялась. Внимательность - это у нас семейное.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

142
Автор поста оценил этот комментарий
-4 на оба глаза, один раз поздоровался с манекеном в ТЦ.
раскрыть ветку
414
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена как-то вышла из магазина, села с пакетами в машину и сказала:

- Уф, всё, можно ехать!

Таксист и поехал, почему бы и нет. Время соответствует, адрес клиента у него в проге, вызов оплачен.

А я сижу жду жену в нашей машине на парковке и вижу как она мимо проезжает с каким-то хуем.

Притом зрение у нее 100%.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

"слишком зазнаистая и ни с кем не здороваюсь"


С тех пор как пару раз поздоровался с незнакомыми людьми игнорю всех - лучше быть зазнайкой чем незнакомым дебилом который лезет здороваться.

раскрыть ветку
357
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю, однако. У самого с рождения зрение такое, что у врача на таблице двумя глазами только вторую строчку с трудом различаю.

Прошлой осенью случился казус, из-за которого только чудом не заимел проблем с законом и собственной совестью на всю жизнь.

Возвращаюсь поздним вечером от девушки домой, на улице уже слабые сумерки, почти ночная темнота. Вижу, на меня бежит огромная чёрная собака! Вот прям на меня, не сворачивая, псина в холке с метр. Ну, думаю, план такой: если не свернёт, бью ногой в область головы. Так себе вариант, но если поучится, будет хотя бы несколько секунд форы, чтоб отбежать подальше. Ботинки тяжёлые, сам бегом занимаюсь, силы должно хватить, по идее. Потом посмотрим. Псина тем временем все приближается, уже готовлюсь к удару.. Так рано... Все ещё рано. Пора! Бью! И вот только начинаю замах и с ужасом понимаю: черт, это не собака! Это какой-то малец лет пяти мимо меня пробегает! Малец даже ничего не понял, пробежал, не замедлившись, а меня ещё полчаса колотило от осознания того, какой трындец я чуть не натворил. Я, конечно, не кик-боксёр, но пятилетнему человечку, думаю, это помогло бы несильно, бить готовился со всей дури.

Будь у меня зрение ещё чуть-чуть хуже, быть беде. Хотя, блин, не факт, что попал бы.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю комментарии и офигеваю)
-7.5/-6.5 зрение. Никаких казусов. Ибо без очков/линз из дома не выхожу. Мне жить хочется хдддд
раскрыть ветку