Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Минтруд планирует защитить сообщивших о коррупции от увольнений

Минтруд планирует защитить сообщивших о коррупции от увольнений Общество, Минтруд, Политика, Россия, Коррупция, Помощь, Конфиденциальность, Liferu

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Если нововведения будут приняты, борцы с коррупцией смогут также рассчитывать на бесплатную юридическую помощь и конфиденциальность.


Министерство труда планирует внести поправки в закон "О противодействии коррупции", который защитит от увольнения людей, сообщивших о взяточничестве. Об этом пишет газета "Известия".


Отметим, что подобные нововведения позволят борцам с коррупцией рассчитывать на бесплатную юридическую помощь, конфиденциальность и защиту от увольнений.


Так, если поправки будут приняты, то работодатель в течение двух лет будет не в праве уволить, понизить в должности или оштрафовать сотрудника, который сообщил о взяточничестве. Это станет возможным только в том случае, если данное решение поддержит комиссия по соблюдению требований к служебному поведению в государственном органе.


Отметим, что соответствующий документ правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрит уже сегодня, 9 октября.



Валерий Оленин



Источник:


https://life.ru/1050224

42
Автор поста оценил этот комментарий
Заявляешь о собственной коррумпированности и тебя никто не уволит)))
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

завернут депутаты на доработку данный проект, как пить дать завернут

4
Автор поста оценил этот комментарий
Делали бы поощрение заявившему на корупционера
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаешь взяточника - 2 года получаешь зп не работая - уволить же не могут,

затем сдаешь следующего и тд))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь конфиденциальность снимается, не? Как начальство узнает, что тебя нельзя увольнять?