Минск - начало путешествия

Минск - начало путешествия Минск, Иммиграция, Победитель по жизни, Путешествия, Дом

Минск - я решил начать именно отсюда.


Как ни странно, но именно Минск выступал в качестве моей отправной точки, в первом случае во взрослую семейную жизнь, во втором - в жизнь и развитие в дали от Родины. И это были единственные два раза, когда мне посчастливилось тут побывать. Я ещё часто буду использовать это слово, ведь как бы то ни было, Россия для меня имеет огромное значение, более подробные причины вы узнаете, если будите следить за моими публикациями (и это не призыв оставаться на канале).

Ночь в поезде выдалась довольно бессонная - я встретил очень интересную собеседницу и мы проболтали всю дорогу (я ехал из Москвы). Интересно, но в тот момент я даже не задумывался о том, что улетаю (возможно навсегда) из России, в голове была выстроена холодная последовательность действии и задач на ближайшие несколько месяцев. Вещей не было, была одна ручная сумка (которая отправилась путешествовать в руках поляка водителя автобуса из Германии, но это будет через 1,5 года). В ней пару футболок, нижнее белье, зарядки, вторая пара обуви и одна рубашка. До самолета оставалось ещё половина дня и я наслаждался утренним Минском после дождя, в ожидании открытия торгового центра. Свежесть моей одежды меня подводило после ночи в поезде, а до этого, суток в дороге между областями близ Москвы. Поэтому я был нацелен немного пошопиться (если конечно покупку футболки и кофты с джинсами в H&M можно называть полноценным шопингом).

Удачно! Правда немного пришлось разобраться с местными деньгами. Карт к тому моменту у меня уже не было. Весь мой остаток и бюджет на неизвестность составлял $1800.

Мыться пришлось в туалете в торговом центре, под взгляды обескураженных посетителей данного «пристанища», справедливости ради замечу, что качество и чистота моей умывальни могла смело конкурировать с 5 звездочным отелем где-то в Брянске или Калуге. Тогда меня это не смущало - это необходимость и гигиена. Но все же наш «брат» не привык наблюдать такое.

Последняя сигарета на улицах Минска, пару глотков вкусного кофе, десятки взаимных улыбок красивейших девчонок на планете и я в такси, под неинтересные возмущения таксиста местной властью, направляюсь в аэропорт. Впереди долгий перелёт через Атлантику.  


Если вам понравилось, вы можете следить за продолжением истории на моем канале в телеграмм https://t.me/onewhiteline

Автор поста оценил этот комментарий

По возможности буду стараться выкладывать и тут. Спасибо за интерес

Автор поста оценил этот комментарий
А здесь продолжение будет?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, ты на рейс опоздал и успел лишь хвост самолёта сфоткать?

раскрыть ветку