Минпромторг РФ заявил о готовности к диалогу с Huawei с одним условием

Россия готова к диалогу с китайской компанией, однако с учетом того, что РФ собирается «формировать и добавленную стоимость в нашей стране и при этом развивать свои собственные компетенции и технологии»

«Эта компания и в целом Китай как технологический партнер для нас понятны, прогнозируемы, для того чтобы выстраивать дальнейшие отношения», - подчеркнул Денис Мантуров.

Минпромторг РФ заявил о готовности к диалогу с Huawei с одним условием Россия, Китай, Технологии, Huawei

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20195241357-...

Китай

2.5K постов6.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы Китаю нужны как собаке пятая нога в плане гражданских технологий. Только военное то, что они у нас еще не спиздили и сырье с землей.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас определяется структура союзов в будущей мировой войне, то с учетом того, что Китай рискует потерять так 1-2 ноги в противостоянии с США, пятая ему может пригодиться.
США, кстати, спиздили больше.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

США и Европа не будут сейчас с нами воевать. Никакого противостояния кроме каких то экономических механизмов. А вот Китай другое дело. США и Европа с мышлением похожим на наше. Китай совершенно другое. При больших потерях в США и Европе благодаря индивидуалистическому мышлению пойдут протесты для прекращения войны. Китайцы ради блага общества кинут на алтарь войны еще больше людей. Китайцы националисты до мозга костей, в то же время как у нас, в Европе и США мультикультурность процветает. Для Китая мы люди второго сорта, да и при учете "союзничества" с 14 года у нас ни товарооборот особо не растет, ни совместных проектов. А Европа санкции ввела, а торговать с нами не перестала. Так что если в европейской части России Китай видится как друг с большими бабками. То Сибирь и ДВ воспринимают Китай либо как угрозу, либо никак, но явно не как партнера или союзника.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"США и Европа не будут сейчас с нами воевать."


Им пох на нас. Ну как пох, Китай их первоочередная проблема. РФ идет по графе "либо сама развалится, либо на раз два сами разберемся после Китая".
А про индивидуалистов - чушь, все индивидуалисты, все тянут одеяло на себя. Просто китайцы, в отличие от нас в 90-е, не оказались тупыми, и развивают свою страну, свою экономику. И если надо пойдут воевать конечно, т.к. если не пойдут, их амеры вбомбят в средневековье со всеми вытекающими, а оно им не надо. Они вон космос активно осваивают.

"Так что если в европейской части России Китай видится как друг с большими бабками. То Сибирь и ДВ воспринимают Китай либо как угрозу, либо никак, но явно не как партнера или союзника."
Это восприятие определяемое уровнем жизни. Во Владике к китайцам неплохо относятся, т.к. торговля, баблишко и прочее. А в целом в Сибири и ДВ люди видят, что лес и газ продается, а им в карман не перепадает, сразу в Москву идет, вот и начинаются иллюзии о том что Китай хочет всех захватить. То самое индивидуалистское восприятие. Если все средства от бизнеса с Китаем направить на ДВ и Сибирь, так европейская часть взвоет о том что "Китай хочет всех захватить", а ДВ будет кричать о дружбе с Китаем, и желать отделиться от Москвы, дабы жить независимо и торговать с Китаем.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бред написал, чувак выше правильно все сказал . живу в ДВ , нет иллюзий насчет Китая, все знают что китаецы очень ушлые ребята. Что бы рассуждать как ты . поживи в китае и среди китайцев и прочувствую слово ЛАоваЙ  и у тебя пропдут илюзия - Русские и Китайцы братья на Век, как в СССР прививали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЭТИ поколения ещё не рассматривают Сибирь как своё.

С другой стороны, в Сибири нет целостного народа которое могло бы заселив - управлять качественно без криминала и без нарушения экологии.


китай НЕ сможет управлять сибирью качественно и без нарушения экологии, а нарушив баланс экологии всем народам южнее в том числе индии, корее - пизда.


короче Сибирь лучше пока не трогать, но Китайцы головой слабо думают.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку