Минпромторг РФ заявил о готовности к диалогу с Huawei с одним условием

Россия готова к диалогу с китайской компанией, однако с учетом того, что РФ собирается «формировать и добавленную стоимость в нашей стране и при этом развивать свои собственные компетенции и технологии»

«Эта компания и в целом Китай как технологический партнер для нас понятны, прогнозируемы, для того чтобы выстраивать дальнейшие отношения», - подчеркнул Денис Мантуров.

Минпромторг РФ заявил о готовности к диалогу с Huawei с одним условием Россия, Китай, Технологии, Huawei

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20195241357-...

Китай

2.5K постов6.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
для нас понятны, прогнозируемы,

он сам нихя не может понять и спрогнозировать

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Мантуров довольно неплохой спец, если взять тот же проект Кортеж. бабки вбуханы, заказы есть. РФ получила новую платформу. нравится не нравится, а у вас есть такой, чтобы судить ? :)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сначала йотафон запустит по конкурентно способной цене, а потом уже пошлины, налоги, условия...

Помню, когда продавал цифромыльницы и были таможенные пошлины на них, но потом пошлины отменили аргументируя, что данная техника в РФ не производится и "защищать рынок" не отчего. Цены конечно не упали, но заморозились на какой-то срок.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас льготы какие то готовят для не производимых в РФ товаров, облегчение для привлечения капитала через биржу итп и даже под статью госзаказа падает. Но это не сектор Мантурова даже не близко к этому


новую it политику курирует Кириенко ну а Мантуров лишь просто выставляет условия для торга и на мой взгляд вполне разумные

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Они ещё только готовят, а нужно сразу без условий пускать на рынок, а когда уже "якоря сброшены* и прочно сидят на рынке, тогда выдвигать условия, поднимать пошлины и налоги.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а нахера у нас есть пока все на 2-3 года, даже станки закупили точные или думаешь 1 % населения пойдет бунтовать что ему айфон 11 не подвезли ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да чо все докопались до айфонов? Айфон это не телефон - это развитие технологий и рф отстала от них на несколько десятков лет. Станки... У меня в городе завод ЗПП оснащён современными станками уже почти 10 лет. Но дальше штамповки плат дело не идёт. Просто у нас рф заточено не под производство потребительских товаров, а под ВПК и ради бога - развивайте, производите, экспортируйте оружие, но не закрывайтесь от внешнего мира запретами, пошлинами, особыми условиями в itсфере и прочем производстве в котором России ещё 40 лет ничего не светит, потому что обычным людям важно только личное благосостояние, а не вооружение и глобальное лидерство и измеряется оно в современных автомобиля, телефонах, поездках по миру и прочем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас в голове еще можно столик заказать ?

Автор поста оценил этот комментарий

Не понял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

суть мира сейчас в окукливаниии, все выкупы акций мировые тренды экономики ведут к тому что будет новый передел и этот передел наступит через 1-3 года . планировалось на 2020 но вроде перенесли на 2022. РФ что делает они собирают активы под государство, доля государства в активах сейчас около 70 % штаты делают камбэк через выкуп акций и налоги для предприятий но все сводится к разделу. европа на грани риска у нее активов нет как таковых только забыл это слово но актив подачи без управления собственностью короче европа остается без ресурсво для дальнейшего существования зависит либо от от США либо от Росссии


'это читается пропагандистско но суть так то в этом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку