Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Минобороны Беларуси и Польши обсуждают военное сотрудничество.

Ребят, не минусите, я выкладываю с целью "для ознакомления"!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Александр Лукашенко выступает за налаживание взаимоуважительных отношений с НАТО. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании по вопросам участия в интеграционных структурах и сотрудничества с европейскими организациями, передает БЕЛТА.


«Три государства, граничащие с Беларусью, являются членами Североатлантического альянса. А Украина страстно, яростно стремится туда. Это определенный вызов и питательная среда для конфронтации, особенно в условиях призывов и планов по усилению военного присутствия», — подчеркнул белорусский лидер.


Он отметил, что ни Беларуси, ни ее соседям новые разделительные линии не нужны. «Поэтому следует налаживать взаимоуважительные отношения с НАТО, которые в конечном итоге укрепляли бы безопасность нашей страны. Мы с ними должны разговаривать. Мы не должны на них смотреть, как на врагов», — сказал Александр Лукашенко.


Консультации Министерства обороны Беларуси и Министерства национальной обороны Польши проходят 4-6 марта в Варшаве, сообщили БЕЛТА в белорусском оборонном ведомстве. Обсуждается планирование двустороннего военного сотрудничества. Повестка дня консультаций также включает в себя рассмотрение актуальных вопросов международной и региональной безопасности. Белорусское оборонное ведомство на данном мероприятии представляет делегация во главе с начальником Департамента международного военного сотрудничества - помощником министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества генерал-майором Олегом Воиновым.


Источник: https://www.belta.by/

Минобороны Беларуси и Польши обсуждают военное сотрудничество. Политика, Республика Беларусь, Польша, Сотрудничество
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное дело, пусть налаживают, мы не против, мы сами этим занимаемся, а с некоторыми(в частности с Грецией и Турцией) так вообще сейчас лучшие друзья.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Батько одной рукой за писту и за титьки, как всегда, пытается ухватиться.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не должны на них смотреть, как на врагов

Ну конечно, это ведь ахуеть какие друганы ;)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно на самом деле все это. Но то что в стране все очень плохо с экономикой и в данный момент без российских вливаний все будет еще хуже это факт, но в этом сам товарищ лукашенко как бы и виноват, ибо вместо реформ он тупо правил на российские деньги.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лукашенко как знаменитая маркитанская лодка- шныряет от корабля к кораблю продавая чтото. Закончит как Янукович, токо сильно он разозлил, поэтому может и как Кадаффи и Хуссейн, не дадут посадку в Ростове. Его реально ничему жизнь не учит?

Про ОДКБ ваще молчу- это просто измена.