Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Министр транспорта заявил о нештатной работе техники на борту Ту-154

Министр транспорта заявил о нештатной работе техники на борту Ту-154 События, Политика, Россия, Сочи, Ту-154, Крушение, Причина, РИА Новости

© РИА Новости. МЧС РФ

МОСКВА, 29 дек – РИА Новости. Бортовая техника упавшего в Черное море самолета Ту-154 работала нештатно, заявил на пресс-конференции министр транспорта России Максим Соколов.


"Очевидно, что была нештатная работа техники. Чем это было вызвано — представит выяснить экспертам, для чего создана специальная техническая комиссия", — сказал он.


Министр отметил, что предварительные данные экспертиз могут быть получены в январе, окончательные выводы о причинах случившегося будут сделаны после расшифровки бортовых самописцев Ту-154. Соколов призвал до окончательного объявления результатов работы комиссии не распространять никаких версий крушения, полученных из неофициальных источников.


Самолет Ту-154 министерства обороны, направлявшийся в Сирию, разбился в Черном море в воскресенье через несколько минут после вылета из аэропорта Сочи. На борту находилось 92 человека, все они погибли. На месте крушения идет поисково-спасательная операция.


Комиссия, созданная для расследования катастрофы, рассматривает несколько версий случившегося. Основными рабочими гипотезами являются попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, ошибка экипажа и техническая неисправность самолета. Ранее ФСБ сообщила, что не нашла признаков того, что крушение Ту-154 вызвал теракт или диверсия на борту.


Специалисты расшифровывают данные с двух черных ящиков самолета, найденных на месте происшествия и доставленных в Подмосковье. Источник РИА Новости сообщил, что спасатели также обнаружили магнитную пленку, предположительно, из третьего самописца, она передана военным.



Источник: https://ria.ru/incidents/20161229/1484887517.html

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда смотришь на самолет он выглядит таким красивым, большим и внушающим. А на этом фото металл смят и порван словно бумага =(

раскрыть ветку
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Он упал сам"