Министр прокомментировал свое заявление о беспрецедентном росте зарплат

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин прокомментировал свое заявление о беспрецедентном росте зарплат в России, отметив, что хорошие новости надо оценивать позитивно.

Слова Топилина о том, что заработные платы в России растут беспрецедентными темпами и в реальном, и в номинальном выражении, вызвали активное обсуждение в обществе. Министр пояснил, что он ничего не придумывает, а опирается на данные Росстата.

"Я считаю, что хорошие новости должны восприниматься нормально. А почему-то это вызывает какие-то вопросы. Я считаю, что надо все-таки нам учиться и уметь хорошие новости оценивать позитивно", — сказал он на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

"Каждый на себя мерит, у кого-то больше выросла, у кого-то меньше", — добавил министр.

По данным Росстата, рост среднемесячной начисленной зарплаты за январь — август этого года составил 11 процентов по сравнению с тем же периодом 2017 года.

https://ria.ru/society/20181026/1531544614.html

Министр прокомментировал свое заявление о беспрецедентном росте зарплат Министр, Топилин, Зарплата
29
Автор поста оценил этот комментарий

Когда слышу про данные Росстата, вспоминаю анекдот.


Однажды Чукча пришел к шаману и спрашивает, какая будет зима - теплая или холодная? Шаман подумал: "Если я скажу теплая, то он может не заготовить дров, а вдруг зима будет холодная? Скажу лучше, что холодная". И сказал.

Потом шаману стало стыдно и он пошел к метеорологам. Спрашивает: "Какая будет зима?" - "Холодная". - "А почему?" - "А вон Чукча за дровами пошел".

19
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплаты растут беспрецедентно, бензин такой дешевый, что нефтянка плачет-"ах убытки",  я точно в какой то другой стране живу.

164
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное о чём говорят эти отчеты Росстата - беспрецедентное увеличение расслоения по доходам в стране. То есть ситуация в стране не улучшается, а наоборот обостряется, богатые богатеют, работающие бедные становятся работающими нищими.

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз показывает, что верхи настолько отслоились и не понимают низов, что любое недовольство считают глупостью последних. Отсюда пенсионная реформа, которую думали, что схвавают. Да, схавали, но только потеряли 20% поддержки Единой России, провальные выборы губернаторов, и дальше всё будет только усугубляться. Дальше никто за них голосовать не будет, а они всё живут в своих 2014-2015 года, не понимая, что они уже просто раздражают народ. Ну а как будут пытаться удержаться у власти? Введут ещё кучу ограничивающих и защищающих власть законов.

раскрыть ветку