Министр из Чечни призвал россиян не лицемерить и открыто жить с двумя жёнами

Он уверен, это решит демографическую проблему

Министр Чечни по нацполитике Джамбулат Умаров призвал мужчин не скрывать многожёнства. Об этом он заявил в эфире "Дождя".

Чиновник считает, что если такая потребность есть, то мужчина может взять вторую жену – сделать это открыто и не лицемерить.

– В какой-то мере многожёнство существует во всём мире, независимо от конфессий. Мы с вами знаем, что такое браки по контракту, сожительство. Мы говорим о том, что не нужно лицемерить. Если есть надобность в том, чтобы рядом с вами была ещё одна женщина помимо законной жены, то делайте это честно и открыто, – отметил он.

Напомним, что ранее муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов заявил, что снятие запрета на многожёнство в России может положительно сказаться на демографической ситуации в стране.

Он напомнил, что количество женщин в России превышает количество мужчин, из-за чего многим девушкам просто не хватает мужей. Многожёнство решило бы эту проблему. (Ольга Захарец, metro)

Министр из Чечни призвал россиян не лицемерить и открыто жить с двумя жёнами Многоженство, Министр, Россия
11
Автор поста оценил этот комментарий

министры из чечни это равносильно британским ученым

4
Автор поста оценил этот комментарий

Министр из Чечни, вместе с муфтием, мягко говоря, лукавят. Дело в том, что если сравнивать количество мужчин и женщин наиболее подходящего для деторождения возраста  - от 19 до 39 лет, то, взглянув на половозрастную диаграмму России за 2018 год (https://www.populationpyramid.net/) мы увидим, что количество мужчин в этой группе превышает количество женщин на  425412 человек. Еще раз, доходчиво: в России живет около полумиллиона "лишних" мужиков.  В России не хватает девушек, а вот бабушек - с избытком.


Ну а то, что министру и муфтию многоженства очень хочется - это понять, конечно, можно.

Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а как бы этот министр отнёсся к двоемужеству? Зачем лицемерить - далеко не все мужчины способны содержать большие семьи, так пусть это делают вскладчину. Понимаю, что бред, но не больше министерского.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если мой парень приведёт к нам вторую девушку, то один из нас троих точно умрёт.

А может и двое.

P. S. это буду не я

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но нет. Мне и одной, за глаза.