Министерство Культуры перенесло премьеру "Паддингтона 2"

Уважаемый МинКульт взял да и перенёс дату премьеры "Паддингтона" на полмесяца вперёд, с сегодняшнего дня на 1 февраля.

Кинопрокатчики узнали об этом только вчера, кинотеатры тоже. Творится там сейчас несусветная дичь, так как работы по подготовке к премьере было проделано огромное количество - печать всех постеров, всякие промокомпании и так далее и тому подобное. По слухам медведя попросили подождать, чтобы комфортно было выходить "Скифу" и продолжать собирать деньги "Движению вверх".

На страницах с аналогичной новостью на всяких киносайтах, в кинопабликах в комментариях царит лютый баттхёрт - все признаются в ненависти к российскому кино, Министерству Культуры, дают зарок больше не поддерживать наш кинопрокат, смешивают с грязью и "Движение вверх" и "Скифа".

И вот поэтому у меня такой вопрос.

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ, вы этого добиваетесь?!

Чтобы из-за вашего быдлячьего поведения россияне своё кино ненавидели?! Это какой-то хитроумный план! Мало вам, что вы финансируете из бюджета разнообразный шлак, так вы, своими феерически идиотичными решениями, уничтожаете веру зрителей в те редкие ХОРОШИЕ фильмы, которые, по какой-то невероятной случайности, благодаря силе самого провидения, умудряются у нас выходить!

Ведь когда вы в очередной раз лажаете, то камни бросают во всё российское кино. Не ходят принципиально на все фильмы, даже на хорошие. Неужели так сложно понять, что если вести себя в сфере искусства как быдло, то никто этого не оценит и ничего хорошего из этого не выйдет?

Вы можете винить в провалах наших фильмов Голливуд, БэдКомедиана и киноблоггеров, агрессивную протестную молодёжь и неудачные эксперименты, но знайте - у корня проблемы стоите именно вы.

С "Фондом Кино", который уничтожил внутри страны всякую кинопрокатную конкуренцию, потому что финансирование постоянно получают "свои", а "свои" со "своими" не конкурируют, с не первым и, очевидно, не последним раздвиганием премьер ради сеансов отечественных картин, со лживым неуёмным пиаром на ТВ, где с любого российского фильма любой зритель выходит со слезами на глазах, ведь "Так за душу цепляет!".

Хоть раз, МинКульт, обрати ты внимание на последствия твоих решений.

"Дэдпул 2" специально для российского проката пельмешки на постере нарисовал, "Стражей Галактики" снимает невероятный гик, которого все знают как большого фаната комиксов, которые он и экранизирует, Том Хэнкс всех влюбил своим искренне человеческим поведением, помните ту случайную свадебную фотосессию? Питер Джексон официально извинился за "Хоббита", при чём эксперимент ведь был удачным, окупились фильмы прекрасно! Вот же невидаль - деньги - не мерило искусства! Вот о таком поведении мы думаем, когда говорим о Западном кино. А что у нас?

У нас Дюжев, который требует к себе особенного отношения, ведь он ради нас жизнью рискует, у нас "Фонд Кино", который ни за один провал так и не удосужился извиниться или понести ответственность, у нас рекламные акции не выходят оригинальнее массовой пропаганды по ТВ и насильного отправления школьников/студентов на сеансы.

Я люблю и смотрю современное российское кино, но любить и смотреть его с каждым годом становится всё труднее, по крайней мере в кинотеатрах, когда ты отдаёшь за это кино деньги.

У вас не Министерство, а цирк с конями. Давно ясно, что профессионализма от вас не добиться, вы не разбираетесь ни в кино, ни в кинопрокате, я вообще не знаю - в чём вы там разбираетесь, но хоть ведите себя при всей этой вопиющей некомпетентности КУЛЬТУРНО!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, нужно чтобы этот самый Фонд Кино должен либо спрашивать выданные деньги назад, параллельно постоянно выкладывая информацию в публичный доступ, дескать, выдали таким-то столько-то, возвращено такими-то, столько-то, глядишь, кто-то и подумает, прежде чем взять. Для фанатов своего дела это не станет критичной проблемой - хорошее кино можно и при минимальных затратах снять, на чистом энтузиазме. С развитием и распространением интернетов повсеместно, пиар тоже особой сложности не представляет. Либо этому самому фонду лучше прекратить своё существование вообще, чтобы снимали исключительно на свой страх и риск.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Любая дотационность развивает в первую очередь кумовство. Конкуренция умирает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему так происходит? Потому, что чиновникам в России на нас похуй. Для чиновников главное отчитаться о проделанной работе, дать понять, что они ОТРЕАГИРОВАЛИ. Потом толстый дядя в телевизоре объявит, что очередной отечественный говнрфильм получился на редкость хорош, зарплаты врачей по 100 тыс минимум, а удои курей в этом году поввсились. И мы же сами им поверим. Вот поэтому им и похуй.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то ещё думает что снимают фильмы в России для телезрителей?


Наивные, смею Вас огорчить, там огромные деньги пиляться!

Автор поста оценил этот комментарий

Отрицательная селекция в гос.управлении, эх, если бы только в мин.культе😷