Мини сторис про Домового

1. История от бати моего друга.
Дело было в селе в 80 или 90е года, не помню. Сельский дом. В доме живут отец моего друга и его мать. Отец говорил, что ночами часто слышны звуки цоканья тарелок ложек вилок и тд. Значения особо не предавали. Коты и собаки ночевали на улице либо в сарае. Ну как это и положено в сельской местности. Могло что-то упасть со стола на пол пока спали. Потом начали вставать проверять , кто или что там шумит. Но безрезультатно. Пока не произошёл один случай. Мать ночью решила встать проверить в очередной раз, что на кухне шарудит. Зашла протягивает руку включить свет. Включатель находился возле полки на стене, как только включает свет видит на полке сидит что-то типа гномика маленького худенького в серых вещах. И этот гномик берёт лёгенько стукает своей рукой по протянувшейся руке матери, и ломает ей руку растворившись в воздухе. Происходит одномоментно. Что было дальше, не знаю, ибо друг сам не помнит. Но батя не пизд.., это точно. Не из тех.

2. Это уже моя история. Даже не история а просто инфа из детства. Переехал я с мамой из Казахстана в Украину к нашей бабушке в 2000х из квартиры в деревню (дом на 3 комнаты). У бабки в доме было скромно. Радио на стене, пару кресел, диван шкаф и кровать. Посуды было по минимуму. на кухне стол 2 стула котел, плита и шкаф. Из животных только пёс. Зачем я это описываю, сейчас поймёте. Ночью была гробовая тишина. Пока я не начал просыпаться от того что на кухне шорох. Был даже не шорох, а звуки будто кто там готовит чай колотит и тдп. ( к примеру вы в комнате, а ваша жена или мама на кухне, там тарелками шумит или чай готовит) вот такие звуки. И вот такая фигня каждую ночь. Я думал может там бабка встала цокает. Просил маму встать посмотреть что там да как. Однажды даже перед входом на кухню стали с мамой и слушали звуки. Но как только заходили включали свет - тихо. После того как мать смотрела и ложилась обратно цоканья посуды могли усиливаться или пропасть. В итоге матери уже надоело бегать ночами смотреть кто там цокает или "чаи пьет". В шутку решили, что домовой. Цоканья тарелками и чаепития закончились после того как завели кота! Но тут тоже момент один интересный, черные коты в доме не приживались. Кто умирал кто уходил. Только белые. И сейчас там живут только белые.

3. История от соседей. Тоже село и всё в этом духе. Глухонемая дочь у них начала ночами просыпаться. И не от кошмаров, а от того что кто-то одеяло трогает. Это судя из того как она обьясняла жестами. А её мать объяснила так, что говорит за ноги трогает или кто-то садится на ноги будто по весу как кошка. Что и пугало дочь. Водили батюшку пару раз и прикратилось.

Вот такие вот истории. Сам я лично не сталкивался с этими домовыми. Только слышал шорохи на кухне. Это всё что я могу сказать. Домовой это был или нет ХЗ, точно могу сказать, что эти звуки ложек и тарелок обосновать научно невозможно. После того как съехал на квартиру, ни разу подобного не слышал.

В арсенале еще имею немного историй от дедов и бабушек, которых успел при жизни расспросить, о том да о сём в том числе и о мистике. Хотя сам особо не верю в эти штуки.

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

1. Батя руку сломал, перед сыном отмазку придумали.

2. Мыши, крысы.

3. Отчим-педофил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку