Милосердная экономия

Милосердная экономия Цветы, Дети, Рак и онкология, Экономия, 1 сентября, Томск, Онкология

Около 650 тыс руб перечислили томичи детям с онкологией вместо покупки букетов


В рамках благотворительной акции «Дети вместо цветов» более 150 классов томских школ перечислили на помощь детям с онкозаболеваниями уже порядка 650 тысяч рублей. Акция продлится до 10 сентября.

Ранее томичам предлагали присоединиться к благотворительной акции «Дети вместо цветов» и подарить классному руководителю один букет от всех учеников. Сэкономленные деньги можно было перечислить благотворительному фонду имени Алены Петровой на помощь детям с онкологией.

Как рассказала корреспонденту vtomske.ru представитель фонда имени Алены Петровой, основная задача проекта — привлечь сэкономленные на цветах средства, которые будут направлены на реабилитационную помощь детям с онкологическими заболеваниями.

«По предварительным подсчетам, в рамках акции мы уже собрали порядка 650 тысяч рублей. Перечислили средства на помощь ребятишкам с онкологией вместо покупки букетов для учителей около 150 классов из школ Томска. Акция продлится до 10 сентября по просьбе многих родителей», — рассказала представитель фонда.

Она отметила, что суть акции проста: родители заранее договаривались и готовили один праздничный букет для педагога. Сэкономленные деньги томичи переводят в фонд для помощи нуждающимся детям.

Акция продлится до 10 сентября, и у всех желающих еще есть возможность принять в ней участие. Подробную информацию об акции можно найти на сайте благотворительного фонда.

Анастасия Кирсанова

https://news.vtomske.ru/news/156888-okolo-650-tys-rub-perech...

P.S. Наверное меня меня закидают тапками, но скажу. Может и на 8 марта нужно сэкономить подобным образом? Я лично за, только бы больным деткам дать возможность жить. Надеюсь дамы поддержат.

30
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама библиотекарь в школе, где я училась. Помню, как каждое 1-ое сентября мы отбирали букеты, что можно донести на себе до дома, заранее прикидывая сколько влезет в то небольшое количество ваз, что у нас дома. Как меняли воду им каждый день. Как это все вянет, сыпется, пакеты мусора, когда эти букеты разбираешь дома.
В общем когда в один год маме младшие классы принесли коробку конфет (от всех 3-х классов) вместо цветов, а старшие классы скинулись и купили цветок в горшке - радости мамы не было предела. Эти подарки были гораздо приятнее, чем бесполезные веники.
раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

Заминусуют, ну да ладно. На 8 Марта цветы обычно дарит парень/муж, у кого что. Ну может кому на работе, но если ты не учитель-воспитатель и тд, то огромного масштаба нет. Букет окажется на помойке через несколько дней, а эти несколько дней он тебя радует, блин. Точно так же как пироженка на праздник или просто вкусный бургер вместо обеда, прикольная футболка или безделушка, которую ты купил не потому что надо, а потому что захотелось. Или новый телефон, который ты купил, потому что вышла новая модель, а не потому что старый сломался. Телефон был не особо нужен, футболка тоже, да и вообще порвётся, безделушка - пылесборник, а что происходит с бургером или пироженкой - подумать страшно. Да, я хочу этот один грёбаный веник в году! Ну может два, ещё на ДР. Мы же не отказываемся от всего остального, что приносит нам радость и комфорт, но не является жёсткой необходимостью. Почему нужно помогать другим, лишая кого-то ещё радости? Ну есть возможность и желание помочь, просто пожертвуй эту стоимость веника нуждающимся. Хоть каждый день жертвуй, если хочешь. И веник тоже купи. А учителям 30 разномастных букетов действительно дарить неразумно, не в вёдрах по дому и школе же их ставить. Один, но красивый, порадует куда больше, и проблем донести и ухаживать за ним нет.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

может вообще на праздники подарки не покупать ,  и зарплату тоже детям отдавать  ?

130
Автор поста оценил этот комментарий

рафик с четырьмя ларьками цветов на говно изойдет и хоспис к хуям сожжет...

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше умиляет, что вряд ли хотя бы 10% из бьющих себя пяткой в грудь "во имя добра" хоть раз в жизни жертвовали деньги на благотворительность просто так, без повода)
А ведь если проводить акции "дети вместо фастфуда", "дети вместо сигарет", "дети вместо алкоголя", удалось бы собрать в сотни тысяч раз больше, ещё и здоровее стать. Но выходит, что гораздо удобнее вместо этого сэкономить на подарках учителям..забавная логика.
раскрыть ветку