Милонов в споре о школьной форме привел в пример «Гарри Поттера»

Милонов в споре о школьной форме привел в пример «Гарри Поттера» Виталий Милонов, Школа, Гарри Поттер, Яндекс Дзен

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов предложил разработчикам школьной формы для маленьких россиян брать пример с костюмов учеников разных факультетов школы магии «Хогвартс» из книг Джоан Роулинг, передает агентство «Москва».


Милонов отметил, что факт существования разной формы у разных школ ему нравится, поскольку это создает «состязательность». «Единственное — должны соревноваться не бренды: у кого там Louis Vuitton. Форма должна быть примерно по одной цене, но у кого-то синяя, у кого-то коричневая, у кого-то зеленая, как в Гриффиндоре, Слизерине», — размышляет Милонов. «Гарри Поттер, когда не хотел в Слизерин, не хотел, не потому что там форма дешевая — там зеленая. Он не хотел зеленую. Он хотел коричневую», — сказал депутат.


Он также предложил учитывать национальные традиции при разработке дизайна школьной формы для Чеченской республики, Татарстана, Карелии, Коми.


Ранее зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил ввести в России единую цену на школьную форму и производить ее только на российских фабриках.


https://www.gazeta.ru/culture/news/2018/08/20/n_11928535.sht...

28
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо сделать распределение по всей России учеников из разных регионов))) пригласить какую нить бабку-шаманку из Якутии, чтобы она рандомно объявляла)) и по регионам сделать форму - юг сделать красным, центр зелёным, Сибирь белым, дальний восток синим😁😁и тогда бы Гарри думал " только бы не Кабардино-балкария")))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему Гарри в Слизерин не хотел! Там форма зелёная!

13
Автор поста оценил этот комментарий

размышляет Милонов

Взаимоисключающие слова.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как там насчет кошек, жаб и сов в школах?

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь, у Грифов она красная, а не коричневая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку