Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Миллиардер Неклюдов умер от инфаркта, узнав о "смерти" сбитого им малыша

Обстоятельства смерти российского миллиардера Игоря Неклюдова обрастают неожиданными подробностями. Оказалось, что мужчина умер вскоре после того, как стал участником ДТП: Неклюдов сдавал задним ходом и наехал на годовалого мальчика в туристическом комплексе "Заимка Плюснина". По словам очевидцев происшествия, травмы у ребёнка были не очень серьёзные.


— Из машины выскочили люди, тут же подошёл, по-моему, отец. Ребёнок к тому времени уже поднялся сам, я заметил, что у него немного разбиты колени, — приводит слова очевидца газета "Аргументы и факты".


Свидетель также рассказал, что после инцидента видел на месте скорую и узнал, что мальчика повезли на рентген, чтобы убедиться, что с ним всё в порядке. При этом отмечается, что Неклюдов сам проследил, чтобы ребёнку оказали должную медицинскую помощь.


Однако позже произошло необъяснимое.


Ряд местных изданий сообщили, что в больнице малышу диагностировали перелом основания черепа и другие несовместимые с жизнью травмы, а затем появилась информация, что ребёнок умер. Скорее всего, путаница возникла из-за того, что в этот день в Хабаровске произошло ещё одно ДТП с участием ребёнка того же возраста. Та, вторая история действительно закончилась трагически.


После того как предприниматель узнал о смерти ребёнка, ему стало плохо и он умер по дороге в больницу от инфаркта.


По информации СМИ, которая появилась позднее, Неклюдов и вовсе не сбивал малыша. Отец ребёнка сообщил, что мальчик действительно просто упал около машины и с ним сейчас всё в порядке.


https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

145
Автор поста оценил этот комментарий

Если обособиться от того факта, что неклюдов миллиардер, то мы имеем человека, который случайно наехал на ребёнка, которого он мог не видеть, кстати, а где были ответственные за ребёнка. Он не скрылся с места преступления, дождался скорой и т.д. В итоге из-за журналистический ошибок или манипуляций, человек хватает инфаркт. И какая разница после этого, сколько у человека денег на счету, а если на его месте завтра будет работа с завода, кого вы тогда хаять будете

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было несколько лет назад. Мой сосед, совсем молодой парень, 30 лет не было, сбил машиной двух бичей на трассе. Были сумерки, а они просто вывалились из придорожных кустов на дорогу прямо перед машиной. Оба были пьяные. Мой сосед даже разглядеть их не успел. Сам вызвал скорую и ГАИ, но сбитые бичи умерли до их приезда. Оба. Был суд, и моего соседа оправдали. Он действительно физически не мог избежать ДТП. А через две недели после суда он умер прямо на работе. Не выдержало сердце. Инфаркт. Вот так бывает.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Может в данной ситуации пора вздрюкнуть представителя СМИ, который эту статью накалякал, за непреднамеренное? Смотришь и всякой херни непроверенной поменьше станет.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Годовалый малыш струячил по парковке без сопровождения? Пздц, ну тут как бы не Неклюдов даже виноват, он бы его ни в одно зеркало не увидел, а вот куда батя сматрел я хз даже
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшая выдержка из биографии первого в России миллиардера с человеческим сердцем по версии "Пикабу сострадательный" А то развелось тут кардиологов:


Начинал Неклюдов еще в 90-х - в самый расцвет криминальных группировок. Ходил под колпаком УБОП, некоторые его компании были фигурантами уголовных дел. Но тем не менее, Игорь Михайлович остался чистым и ни разу не сел на скамью подсудимых. Возможно, помогала дружба с экс-полпредом и экс-губернатором Хабаровского края Виктором Ишаевым.


Сразу видно золотой был человек.

раскрыть ветку