Милиция бывает разной.

Навеяно https://pikabu.ru/story/dps__chuzhie_blizhe_svoikh_5261104.

История про доброго мента.

Еще до того, как милицию переименовали в полицию, дело было. Ехал я в метро домой. И за одну до моей станции мне стало дико плохо, давление резко шибануло, бывает. Я кое - как доехал до своей станции, вышел из вагона и присел возле колонны отдохнуть. Ну и потерять сознание до кучи попытался, но не удалось. Ко мне подходит мент в чине не-помню-каком. Выяснив, что я не пьян, не обдолбан и т.д.,  предложил вызвать скорую, от его идеи я отбрыкивался как мог. Тогда мент затащил меня к себе в "аквариум", дал отсидеться и потом... Потом он меня дотащил до моего дома, благо живу я в 3 минутах пешком от метро. Затащил меня домой, посидел со мной минут 10, убедился, что я пришел в себя и ушел на службу. От чая с бутербродами и печенюшками отказался. Денег я даже предлагать не стал, ибо подумал, что такого человека это только оскорбит. Такие дела.


И маленькое дополнение. Знакомый у меня есть, работал ментом в метро(история выше не про него). Как то раз сидели мы вечерком в парке, я его и спросил, мол, не обидно тебе, когда ментом называют? На что он мне ответил: "Не, ментом - не обидно, это норма. Вот только мусором не называй, уж очень это неприятно". И понял я тогда, что есть менты, а есть мусора.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мусор - от МУС (Московский уголовный сыск), а не от объедков

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так он 10 минут сидел денег ждал. Зря не предложил

1
Автор поста оценил этот комментарий
МЕНТ- Мой Единственный Надёжный Товарищ
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, менты иногда друг друга мусорами называют. Но это примерно как "нигга" для негров - им самим можно, а остальные и по ебалу получить могут
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так в метро язва скрутила. Ничего не предвещало белые, пересаживался с ветки на ветку и на тебе. Сознание не терял, присел на скамеечку, да так и остался, скрюченный, минут на сорок. Таблеток с собой нет, дышу через раз.
Подошёл полицейский, спросил что со мной, пьян или под чем-то. Убедился, что нет, активно настаивал на скорой или хотя бы к ним зайти, отсидеться.
Я от всего отказался, он ещё минут 15 со мной побыл, уточнил не нужна ли скорая теперь, лучшает ли мне и только после утвердительного ответа оставил меня