Михалков назвал овцами комиков Comedy Woman за шутку про Карбышева

Режиссер Никита Михалков в эфире своей передачи «Бесогон» назвал участниц Comedy Woman овцами за шутку про советского генерала Дмитрия Карбышева, погибшего в немецком концлагере Маутхаузен.


В передаче Михалков рассуждал об элите страны, он затронул сразу несколько известных современных деятелей – Ксению Собчак, Виктора Шендероваича, Евгению Альбац, Дмитрия Быкова. Видеозапись программы опубликована на канале режиссера в YouTube.


В передаче был показан отрывок из выступления артисток Comedy Woman за 2013 год. В постановке действительно была шутка про генерала Карбышева.


«Чувствуете? Прямо холодок по спине пробежал», – сказала одна из артисток. «Это мужик из рекламы Mentos дыхнул!» – добавила другая. «Нет. Это замерзший дух генерала Карбышева. Он подошел к тебе сзади и приобнял», – сказала третья.


«Когда эти овцы из Comedy Woman шутят вот так, сами они понимают, что говорят? О ком они говорят? Они на секунду могут себе представить, что это такое – на сорокаградусном морозе стоять обливаемым из шлангов ледяной водой и превратиться в ледяной памятник самому себе?» – прокомментировал эпизод Михалков.


Генерал Дмитрий Карбышев – советский ученый-инженер, генерал-лейтенант инженерных войск, доктор военных наук. С 1900 года он служил в царской армии, в 1-м Восточно-Сибирском саперном батальоне, участвовал в Русско-японской и Первой мировой войнах. В декабре 1917 года вступил в ряды РККА.


В начале Великой Отечественной войны Карбышев был ранен и попал в плен, после чего в феврале 1945 года его пытали с помощью ледяной воды на морозе и убили.


https://vz.ru/news/2019/2/4/962593.html

80
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради 99 процентов зрителей камеди ваще не в курсе чо за Карбышев, ну и шутки конечно так себе. А этот усатый вообще вне морали давно
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Г-н Михалков)

Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь

раскрыть ветку
160
Автор поста оценил этот комментарий

ебала жаба гадюку

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Михалков монополию хочет на кощунство, убирает конкурентов.

346
Автор поста оценил этот комментарий
А его Утомленные Солнцем 2, не являются унижением советских солдат великой отечественой?
раскрыть ветку