Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мигранты дали ответ после изнасилования россиянки мигрантами

Изнасилование в Якутске женщины мигрантами из Киргизии используется для разжигания межнациональной розни, заявил радиостанции «Говорит Москва» председатель центрального комитета Профсоюза трудящихся-мигрантов Ренат Каримов.


Само преступление он назвал гнусным, принес извинения от лица всех иностранных рабочих и выразил сожаление из-за произошедшего. «Но у насильника нет национальности, таких подлых людей хватает как среди русских, так и среди якутов и других национальностей, в том числе и киргизов», — считает активист.


Каримов также высказался о недопустимости подъема национализма на местном уровне, предупредив, что это станет причиной волны национализма по всей России. «Это проблема воспитания, начиная с детского сада, школы. То, чем не занималось российское государство долгое время, и плоды того, что мы сейчас пожинаем», — заключил он.
(с) лента.ру
====

Короче в изнасиловании местных мигрантами виноваты местные.
Не пора ли Ренату собрать чемодан, своих друзей, и ехать, откуда приехал ?
Хавло он еще свое разевает, козел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ренат Каримов.

а он сам-то не мигрировал откуда-то в Россию?


и с такими вот историями, в которых участвуют люди, чья национальность не важна(ага, конечно), я не против национализма.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врубаюсь, несколько быдланов износиловали девушку - при чем тут вопрос национальности? Их не покрывала диаспора, это никто не скрывал, никто не выдвигает требования о контроле за мигрантами - это бессмысленное разжигание. Они мигранты совершившие преступление - ну так их задержали как задержали бы и представителей любого другого народа, в чем проблема?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты сейчас не националист, то выходцы из средней Азии вполне себе... И когда их численность достигнет критического уровня... Но до этого ещё долго, мы не увидим, а чё там с нашими внуками будет -нам же похер?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какого критического уровня? Это сколько? Каких конкретно национальностей? И что будет? Эти байки националистов я поддерживал как и все в школьные годы. Потом появился мозг и стало ясно, что это полная хуйня. Все лечат что Китай мечтает захватить дальний восток. Ну что захватили? За последние 10 лет количество китайцев работающих и живущих здесь сократилось. Войск китайских нет. Ваш национализм это байки и страх. Выходцы из средней Азии - они себя сами так идегтифицируют? Они что объединились? Они уже 30 лет почти хуярят на развалинах советского союза в качестве гастров, кто-то из них совершает преступления, кто-то заводит семью, в том числе смешанную, кто-то получает образование, а кто-то уезжает. Им всем насрать на эти стратегические и тактические идеи - это обычные люди, большая часть из них дремучая и думает как бы бак и заработать да выжить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вспомните, когда вы слышали слово " тахрир"? В каком контексте? Если сами не слышали, поспрашивайте у знакомых.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Касаемо этих не скажу ничего, но для меня все это не нонсенс.

Я жила в Краснодаре почти всю жизнь, рядом Адыгея.

в аулах тишь да гладь, потому что эти шакалы уважают взрослых и все такое.

Зато у нас...

чего только не было.

если взять конкретно меня, то до жесткого не дошло, но свистели, лезли, преследовали пару раз по городу.

просто в вк писали всякую хрень из разряда "да я знаю, что ты меня хочешь, не ломайся"

в нашей группе был один адыгеец, который за нас заступался.

говорил им "не трогать, не позорить себя таким поведением"

то есть.. из всей этой дикой толпы, только один нормальный.

вы, как хотите, а я всегда боюсь, когда сажусь в машину к таксисту "иностранцу"


да, нельзя исключать, что русские так же могут изнасиловать, убить или еще что.

но все плохие истории, которые у меня были(не изнасилование, к великому счастью) это примерно 95% "иностранцы" и 5% русские

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснимо, ибо в другую страну на заработки чаще едут люди авантюрно. Человек обладающий хорошим образованием, кредитом доверия на родине или трудолюбивый - как правило не поедет в другую страну, а будет искать себя на родине. Кроме того, вкупэ с общим упадком образования и экономики, не удивительно что плодится количество быдла. Но это не вопрос национальности, а вопрос социума и экономики, которые обеспечивают падение общества в яму деградации. Как следствие - увеличение количества преступлений с падением уровня культуры.

Тут нужно вопрос ставить о том, что необходимо повышение культуры всего общества, интеграция малых групп иммигрантов в культуру общества, но таких механизмов нет, никому это не интересно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, хоть кто-то понимает, что за преступления каких-то определённых людей должны отвечать эти самые люди, а не вся нация как читает большая часть комментаторов ( зарегистрировался чтобы написать это, увидев как все винят в этом не тех кто это сделал, а вообще всех мигрантов  )

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тут уебищный аргументы. Если в Якутске обвиняют всех киргизов, то я могу якутов обвинить как русский в том, что они притесняют нас, русских и отпиздить всех якутов в своём городе. Увидев это, какой-нибудь азербайджанец прифигеет от национализма и его угрозы, соберётся со своими друзьями детства и изобьет меня потому, что видел как русские националисты били азербайджанцев. Такая хрень уже была в момент развала союза - национализм одной группы ведёт к усилению национализма в другой социальной группе, а следовательно, к взаимной ненависти и крови. Поэтому ТС пусть сходит на хуй.

Автор поста оценил этот комментарий

Предателям слова не давали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку