Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

МИД спустил 148 млн на благотворительный (?) гольф-турнир, а собрал только 3 млн

Счетная Палата наехала на хозяйственное управление Министерства иностранных дел (ГлавУпДК) из-за того, что те потратили 148 государственных миллионов на, считай, бесполезный турнир по гольфу. Доходы оказались в 18 раз меньше трат.


— Предприятие, будучи устроителем, организатором и менеджером турнира по гольфу, не оценивало необходимость, целесообразность и финансовый результат от проведения турнира, — сообщил источник Лайфа в Палате со ссылкой на документы. — Расходы на проведение турнира в 2014 году составили 147,9 млн рублей при доходах 8,1 млн рублей. Таким образом, неэффективный расход [бюджетных средств] составил 139,8 млн рублей.

МИД спустил 148 млн на благотворительный (?) гольф-турнир, а собрал только 3 млн Новости, Чиновники, Спорт, Благотворительность, Гольф, МИД, Текст

Коллаж: © L!FE

На сайте хозуправления МИД есть данные только об одном турнире, который состоялся в Нахабине в 2014-м году. Это Международный благотворительный турнир, выручка с которого пошла на помощь больным детям. Там принимали участие и профессиональные спортсмены из PJA European Tour. С выручки турнира фонд "Подари жизнь" было перечислено полтора миллиона, в фонд помощи хосписам "Вера" направили ещё 500 тысяч. Остальное пошло на покупку оборудования для кабинетов физики и информатики в окрестные школы.

МИД спустил 148 млн на благотворительный (?) гольф-турнир, а собрал только 3 млн Новости, Чиновники, Спорт, Благотворительность, Гольф, МИД, Текст

Фото: © ГлавУпДК при МИД России

Бывший следователь и сотрудник Национального антикоррупционного комитета Павел Зайцев говорит, что этим случаем могут заинтересоваться правоохранительные органы.


— 140 миллионов на турнир — это выглядит, мягко говоря, подозрительно. Это основание для проведения доследственной проверки, — рассказал Зайцев. — СК или МВД должны поднять акты Счётной палаты и изучить, на что именно пошли эти средства.

Источник: https://life.ru/1025672

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Таким образом, неэффективный расход [бюджетных средств] составил 139,8 млн рублей.

Ничо так накрысили устроители.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ГЕНИАЛЬНО пилять!

"С выручки турнира фонд "Подари жизнь" было перечислено полтора миллиона, в фонд помощи хосписам "Вера" направили ещё 500 тысяч. Остальное пошло на покупку оборудования для кабинетов физики и информатики в окрестные школы." - т.е. больше 6 млн ушло на оборудование для школ?! Там либо очень много школ, либо начали новый коллайдер для школьников Нахабино делать...

Могли бы просто 100 лямов пожертвовать, 48 сэкономили бы тогда.

5
Автор поста оценил этот комментарий
140 млн... турнир по гольфу... КАК?
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень охуевшести зашкаливает...

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
гольф? да кто в него играет в России?
у нас же бадминтон в ходу
раскрыть ветку