Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

МИД России вернул Украине ноту в связи с визитом Путина в Крым без рассмотрения

В ведомстве отметили, что никто не вправе "указывать российскому руководству, когда и как выстраивать график посещения регионов в собственном государстве"

МИД России вернул Украине ноту в связи с визитом Путина в Крым без рассмотрения Общество, Политика, Россия, Крым, Владимир Путин, Украина, Протест, ТАСС

Здание МИД РФ

© Валерий Шарифулин/ТАСС

МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Министерство иностранных дел России возвращает МИД Украины ноту протеста в связи с поездкой президента РФ Владимира Путина в Крым без рассмотрения. Об этом говорится в распространенном во вторник комментарии российского дипведомства.


"Что же касается упомянутой в заявлении МИД Украины ноты протеста, направленной МИД России, то мы подобные ноты возвращаем без рассмотрения и реакции, - подчеркнули в министерстве. - Хотели бы подчеркнуть, что ни МИД Украины, ни кто бы то ни был не вправе указывать российскому руководству, когда и как выстраивать график посещения регионов в собственном государстве".

"Призываем украинский МИД признать реальность - жители Крыма и Севастополя весной 2014 года сделали свой исторический выбор и окончательно воссоединились с Россией, - указали в МИД РФ. - Никакие воинственные заявления и старания представителей нынешнего киевского режима - будь то всеми силами пытающегося удержать власть пока еще действующего президента Украины, опасающегося отправиться в политическое небытие, либо радикальных националистов разного толка, устраивающих диверсии и блокады против крымчан, либо продажных политиков, торгующих на Западе национальными интересами за незначительные уступки и благосклонное отношение - ничто не изменит того факта, что Крым и Севастополь сегодня и навсегда - это российская земля".


В понедельник, 18 марта, президент посетил Севастополь и Симферополь, где принял участие в торжествах по случаю празднования пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Источник:


https://tass.ru/politika/6235106

МИД России вернул Украине ноту в связи с визитом Путина в Крым без рассмотрения Общество, Политика, Россия, Крым, Владимир Путин, Украина, Протест, ТАСС
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ссаной тряпкой по хрюкалке... Ай-яй-яй!
Мыкола? як как же так?!
=)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило анекдот, где у студента мгимо было задание написать ответ на ноту протеста.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нахуй юридические основания? Что за иллюзии? Нет никакого т.н. международного права. Это все пустая болтовня. Никто не сможет привлечь США или Китай или Россию за нарушения т.н. международного права. Есть право сильного, точка. А лимитрофам остается пресмыкаться перед сильными и подвякивать в надежде на объедки и иллюзию защиты.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь, сразу видно, культурные люди. Взяли и просто отправили бумажку обратно. Без истерик и коллегиального рассмотрния ее в сортире, ибо нефиг. Цеевропейцы, вашему Климкину вместе с УкроМИДом, следует поучиться как дела вести, чтобы как общепринято, а не как в сельском клубу на дискОтеке с бычкой по синьке и мордобоем.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию