Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

МИД раскритиковал обвинения прибалтийских стран в «советской оккупации»

МИД раскритиковал обвинения прибалтийских стран в «советской оккупации» Общество, Политика, История, Прибалтика, Вторая мировая война, Оккупация, Мария Захарова, Известия

Москва отвергает обвинения прибалтийских стран в «советской оккупации». Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала эти заявления абсурдными претензиями в адрес России. Об этом 23 августа сообщает «РИА Новости».



«Россия не приемлет ни утверждения об оккупации прибалтийских государств Советским Союзом, ни связанные с этим абсурдные, абсолютно ничего не имеющие под собой правовые и исторические основания, которые составляют суть претензий в адрес России, в том числе материального свойства», — заявила Захарова.



Она подчеркнула, что «все оценки были даны» и позиция по этому вопросу не изменилась.


Днем ранее министр юстиции Латвии Дзинтарс Разначс и его эстонский коллега Урмас Рейнсалу заявили о намерении добиться от России возмещения ущерба за «советскую оккупацию».


Страны Прибалтики обвиняют СССР в оккупации их территорий в период с 1940 по 1991 год. Руководство России неоднократно отмечало нелепость заявлений об «оккупации», так как государства вошли в состав СССР на договорной основе.



Источник:


https://iz.ru/781035/2018-08-23/mid-raskritikoval-obvineniia...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю тут наша дорогая отрыжка либерализма поливает помоями того, кто присоединил Прибалтику к Советскому Союзу. При этом когнитивного диссонанса у неё не возникает. Имхо она антисоветчица. Дальше, в принципе, все понятно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дак ведь это, у нас монополия на обсирания СССР. Например Движение Вверх можно а Смерть Сталина нельзя. Или Утомленные солнцем 2 тоже можно, а номер 44 нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя не будь такого яростного антипиара номера 44 я б его смотреть не стала. Такое днище... Так ещё и на серьёзных щах. От"Смерти Сталина" то хоть ждёшь не большего, чем от Тарантиновского фильма про подпольщиков в Германии.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Пидрила она. Ебанная. Возможно.

Второй НяшМяш из неё не вышло. Хотя пытались. А первую не утопили. Хотя пытались.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Старовата она для няш мяш.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю. Но лепить пытались.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец, я считаю. Полный набор либерастских штампов. Тут вопрос стоило задать как «в каких странах руководители позволяют себе гадить на собственное прошлое, при этом до сих пор пользуясь созданными в этом прошлом ништяками?». Ах да, черт, это же у нас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку