Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

МИД раскритиковал обвинения прибалтийских стран в «советской оккупации»

МИД раскритиковал обвинения прибалтийских стран в «советской оккупации» Общество, Политика, История, Прибалтика, Вторая мировая война, Оккупация, Мария Захарова, Известия

Москва отвергает обвинения прибалтийских стран в «советской оккупации». Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала эти заявления абсурдными претензиями в адрес России. Об этом 23 августа сообщает «РИА Новости».



«Россия не приемлет ни утверждения об оккупации прибалтийских государств Советским Союзом, ни связанные с этим абсурдные, абсолютно ничего не имеющие под собой правовые и исторические основания, которые составляют суть претензий в адрес России, в том числе материального свойства», — заявила Захарова.



Она подчеркнула, что «все оценки были даны» и позиция по этому вопросу не изменилась.


Днем ранее министр юстиции Латвии Дзинтарс Разначс и его эстонский коллега Урмас Рейнсалу заявили о намерении добиться от России возмещения ущерба за «советскую оккупацию».


Страны Прибалтики обвиняют СССР в оккупации их территорий в период с 1940 по 1991 год. Руководство России неоднократно отмечало нелепость заявлений об «оккупации», так как государства вошли в состав СССР на договорной основе.



Источник:


https://iz.ru/781035/2018-08-23/mid-raskritikoval-obvineniia...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку