Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

МИД просит прояснить

МИД России направил ноту в посольство Франции из-за публикации в СМИ информации, что французский лидер Эммануэль Макрон заявил о «вмешательстве» RT в ситуацию с протестами «жёлтых жилетов». Об этом в интервью RT сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова.


Дипломат напомнила, что «на днях во французской прессе появилась публикация о том, что в ходе встречи с журналистами», которая проходила в закрытом режиме, Макрон «позволил себе весьма специфические высказывания» как в отношении российских СМИ, так и в отношении внутриполитических событий во Франции.


«В частности, согласно этой публикации, представителей «жёлтых жилетов», которые выступают в СМИ, он назвал, извините за цитату, «придурками»... Он вновь обвинил российские СМИ, в частности RT и Sputnik, в том, что это пропагандисты», — отметила она.


Как указала Захарова, «по первому анализу», речь не идёт о фейковой публикации.


«Всё-таки публикация настоящая. Но чтобы убедиться, говорил ли эти слова французский президент и насколько точно процитировало его издание, сегодня Министерство иностранных дел направило в посольство Франции в Москве официальную дипломатическую ноту с просьбой прояснить официальную позицию Парижа по данному вопросу: имели ли место такие высказывания и с чем они связаны, что конкретно имеется в виду и можно ли рассматривать эту публикацию с цитатами слов президента Франции как официальную позицию государства», — заявила она.

Пруф: https://russian.rt.com/world/news/599373-rossiya-franciya-ma...

МИД просит прояснить МИД, Франция, Эммануэль Макрон, Политика
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если все эти ноты протеста, озабоченности, недоумения не подкреплены дубинкой, то грош им цена

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты взял интервью у желтого жилета, то ты можешь считаться:

- журналистом, если ты работаешь на CNN, BBC, CNBC, NFJK, Animal Planet и т.д.

- французским корреспондентом, выполняющим задачу государственной важности.

- пропагандистом, вмешивающимся в дела чужой страны, если ты работаешь на RT. Даже, если ты француз. Даже, если это тот же желтый жилет, у которого брали интервью первые двое.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да у этого лягушатника проблема с рыбным супом .
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ща опять отмазы пойдут, типа российский кул-хакеры взломали сайт издания и набросили на вентилятор опубликовали статью.

Инфа 146%

ещё комментарий