Microsoft начала тестирование управления Windows 10 при помощи взгляда

Microsoft начала тестирование управления Windows 10 при помощи взгляда Microsoft, Windows 10

Microsoft начало тестирование управления ОС с помощью взгляда. Данная функция будет полезная пользователям с ограниченными возможностями, поможет входить без пароля в ваш компьютер (при помощи технологии Windows Hello). Вы сможете полноценно пользоваться ОС не совершая при этом ни каких «телодвижений». Единственное неудобство заключается в том, что небольшая часть экрана при этом будет отведена под размещение специального полупрозрачного меню с основными функциями управления.


Shape Writing функция предназначенная для набора текста взглядом, при чем набор текста будет происходить по типу Swype клавиатур на мобильных телефонах. Другими словами, для набора можно «скользить» глазами по буквам а алгоритм будет набирать слова.


На данный момент все «фишки» можно использовать при подключенном устройстве Eye Tracker 4C от компании Tobii, но в ближайшем будущем в Windows 10 будет также внедрена поддержка сенсоров PCEyePlus, EyeMobile Plus и устройств других производителей.


Источник - http://newssome.ru/2017/08/04/microsoft-start-eye-control/

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а порнохаб сможет применить данную технологию для своих пользователей?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нет, не удаляй эту папку ... ять

Автор поста оценил этот комментарий

я уже какой год Кортану жду, а они уже взглядом ее учат управлять! вашу мать, почему все так?(((

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ну наконец-то блять! как уже задолбалось елозить мышкой по столу и нажимать кнопки пальцами. уж теперь-то я обленюсь по полной!


как же долго я ждал этого с тех пор как только что прочитал

Автор поста оценил этот комментарий
почему-то мне кажется, что сначала пользователи попробуют использовать эту "технологию" при помощи йуха. Извините, не удержался ((