Microsoft, мы всё просрали ИЛИ каким 10 лет назад видели 2019 год

Microsoft, мы всё просрали ИЛИ каким 10 лет назад видели 2019 год Будущее, Microsoft, Видео, Технологии

🕘 Microsoft, мы всё просрали ИЛИ каким 10 лет назад видели 2019 год 🕘


Компания Microsoft поделилась видео из серии «Каким мы представляем 2019 год». Спойлер: почти ничего из их ожиданий не осуществилось


Интернет-пользователи социального новостного ресурса Reddit нашли в далёком ящике видео из 2009 года, в котором компания Microsoft делится ожиданиями от 2019 года в области технологий.


Видео сосредотачивает все открытия и новшества, которыми люди должны были бы пользоваться в наступающем 2019 году. В список попали безрамочные смартфоны; прозрачные сенсорные панели, которые обладают функционалом для рисования, общения и автоматического перевода разных языков; электронные интерактивные проездные; безрамочные терминалы в самолётах и прочее.


Интересен факт того, что ни одной мышки или клавиатуры в ролике не показано, так как эти вещи стали рудиментами в «высокоразвитом обществе будущего».


Microsoft выпустила целую серию таких роликов, посвящённых будущему. Она получила название Productivity Future Vision и в основном посвящена именно интерактивным поверхностям в самых разных областях жизни. Последний такой ролик вышел в 2015 году. В нём уже появились голограммы, 3D-принтеры и складные планшеты.


🎄К слову, с наступившим Новым Годом, господа! Всех благ вам в новом году и ни бага, ни лага! 🎄


Видосик как всегда можно увидеть ниже

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

12
Автор поста оценил этот комментарий

Будущее, которое видят дизайнеры, а не инженеры. Сплошные потребители и ни одного производителя контента.

При достаточном, высокоразвитом ИИ многие вещи из этого видео вполне реализуемы.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и фейсы у них. Может и хорошо, что не всё так пошло )))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно просрали? Красивые анимашки или функционал? Функционал, подобный, давно в ходу, те же авиабилеты давно никто не печатает (посадочный не в счет, не думаю, что ему долго жить осталось, в принципе), передачу информации по nfs перекидивать еще на galaxy s3 можно было, как и использовать смарт в качестве системного блока и переноса информации (gal s8 с док станцией). Умные окна презентовали года 4 назад, но дорого и кроме прикольной анимашки, видимо, толку пока мало. Автоматический перевод,кстати, мне хорошо помогал в Китае.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конец 2019, начало эпохи киберпанка :)

Кругом спиннеры должны летать и репликанты бегать.

В фильме Остров, в лифте говорят, что: сегодня 19 июля 2019 года

Хотя недавно пересматривал и увидел, что у настоящего Оби-Вана день рождения 2033, значит там уже примерно конец 2060х.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такой билет с дисплеем жалко будет потом выкидывать. А если в бухгалтерию потом для отчета сдавать, так они его степплером прошьют, и билет сдохнет

раскрыть ветку