«Мгновенная лотерея»

«Мгновенная лотерея» Валюта, Длиннопост, 90-е, Текст, Палатка, Лотерея, Бизнес, Мошенничество, Видео

Список предыдущих рассказов:

http://pikabu.ru/story/rasskazyi_valyutchika_ili_st_88_uk_rs...

http://pikabu.ru/story/rasskazyi_valyutchika_stoleshnikov_pe...

http://pikabu.ru/story/rasskazyi_valyutchika_stoleshnikov_pe...

http://pikabu.ru/story/rasskazyi_valyutchika__tallinn_427388...

http://pikabu.ru/story/rasskazyi_valyutchika__ryinok_za_olim...

http://pikabu.ru/story/rasskazyi_valyutchika__vetnamskaya_ob...

http://pikabu.ru/story/zakhodi_na_ogonek__u_menya_teper_lare...



Как Вы уже поняли, дорогие читатели, задумка была проста и гениальна. Галопирующая инфляция рубанула под корень множество лотерей, которые тогда распространялись во всей России и в Москве в частности. Первый шаг был простым. Я стал присматриваться к ассортименту лотерейных билетов в будках и киосках. Покупал билеты и внимательно читал , искал адрес организатора и отправлялся по нему в поисках дирекций этих лотерей. Таким образом я «нашел» лотерею «Созвездие» - первая лотерея, которую я стал продавать. Обрадовавшись новому распространителю , сам директор долго тряс мне руку. Шутка ли, я ж лицо юридическое и соответственно у меня СЕТЬ распространителей. Да, наговорил я ему много чего…


Лотерея представляла собой квадратный листик бумаги с водными знаками, запечатанный в фольгу. Берёте значит квадрат фольги 12Х12 см, разрываете и внутри, как колбаса в бутерброде листик с выигрышем. Весила эта лотерея не мало, пачка была 500 билетов, для начала я взял 4 пачки. Поскольку в бытность свою валютчиком, я часто бывал на трех вокзалах, решил я начать свой преступный бизнес именно там. «Мгновенная лотерея, вы покупаете билет за 150 рублей -и я все ваши выигрыши УВЕЛИЧИВАЮ в 10 раз!» Вы уже поняли в чем было зерно? Я устроил СОБСТВЕННУЮ лотерею. Покупая в дирекции билеты стоимостью пятнадцать рублей, я продавал её по сто пятьдесят! 1000% прибыли, как сказали бы сейчас. Народ видел цену на билете, но никому и в голову не приходило, что стоит она столько же. В этот период торговцы каждый день переписывали цены и никто не удивлялся такому повороту, к тому же честный парень говорил, что выигрыши увеличивает. «А вы все выигрыши увеличиваете» - спрашивал иногда пытливый искатель счастья. « Конечно!»- отвечал я – « Вот тут написано, что до 1000 руб я оплачиваю на месте, а выигрыши в 5, 10, 15 тыс вы получите в дирекции». « 15 тысяч это получается 150 тысяч»- спрашивал дотошный игрок. «Да»- отвечал я. На самом деле я даже не обманывал, действительно до 1000 рублей все выигрыши были оплачены, но если бы я оплачивал большие выигрыши, то кривая прибыли стала бы стремиться к нулю, а это в мои планы не входило. Сразу хочу сказать, что за все время моего аферизма был только ОДИН случай, когда человеку выпал большой куш. 


Итак, лотерея «Созвездие» … довольно быстро я выяснил, что выигрышами можно регулировать. На самой пачке было написано, какой крупный выигрыш там лежит, в каждой лежало около 50% призовых билетов , основную массу которых составляли билеты « еще один билет» - это дьявольские мелкие «выигрыши» засасывали разум игрока как пылесос пух. Пачку формировал автомат и я с точностью 85-95% знал через сколько билетов что лежит. Почему не 100%? Потому, что один самый крупный выигрыш автомат клал в произвольном порядке. И это правило касалось ВСЕХ лотерей. То есть существовал алгоритм – например: 4 билета без выигрыша, затем 1 билет с минимальным призом «ещё билет» через 20 билетов двойной выигрыш и так далее. Со временем я научился выуживать крупные выигрыши…. Нет, дорогой читатель, я это делал не из жадности!!! Они нужны были мне в рекламных целях. В дирекции я сразу требовал пачки с крупными выигрышами и мне их давали. Мой товарищ , играя роль подставного игрока «выигрывал» и шумно радовался, показывая всем счастливый билет.


Торговля лотереей быстро захватывала площадь Трех вокзалов. Пригодились столики, оставшиеся после рыночного периода, закупались новые. Нужно было усилить пропаганду, и я поехал за мегафонами. Мегафоны продавались на заводе «Волна», который их собственно и производил. Завод находился по адресу Варшавское шоссе 26. И тут я предлагаю пытливому читателю проверить этот адрес в интернете, а после проверить по какому адресу располагался офис всем печально известной организации МММ. Вот так начнешь вспоминать прошлое и поверишь в руку провидения. Ну, это мы немного забежали вперед…


«В нашей мгновенной лотерее Вы можете выиграть телевизоры, холодильники, морозильники, аудио и видео технику, много дорогих и качественных товаров и конечно главный приз Автомобиль! Покупайте, играйте, испытайте свою удачу. Сегодня счастливый день для Вас и только для Вас не упускайте шанс стать миллионером …» по 15 часов в день разрывал рев мегафона уши проходивших пассажиров. Не скрою, ажиотаж был такой, что меня иногда просто опрокидывали вместе со столом , я лежал на асфальте весь в билетах, деньгах и счастливый. Прибыль лилась рекой.


Появилась лотерея «Дети Чернобыля» она вообще была валютная и билет стоил один доллар. Это была так называемая премиум лотерея – стирашка, довольно быстро пришла идея как заработать на ней. Дело в том, что цена не позволяла увеличить стоимость, сами понимаете, ни один человек не купил бы билет этой зеленой хрени за 10 долл. Организаторы (ещё те мошенники, я ребенок по сравнению с ними) платили распространителям 10%. Вот за эти деньги стоило побороться. Лотерея выпускалась полосами по 100 шт. Зная алгоритм призовых билетов, почти сразу определилась тенденция – семь к одному. То есть всегда в одном из семи идущих подряд (это важно) билетов есть какой нибудь приз. Народ выигрывал в эту лотерею даже 100 долл. А продавали мы с рекламным трюком « Если вы возьмете 7 билетов подряд и ни в одном не окажется выигрыша, все ваши деньги возвращаются обратно» Благодаря такому слогану «Дети Чернобыля» стали продаваться не смотря на дороговизну очень бойко, ну а мы получали заслуженные 10%. Почему пишу «мы» ? Помните, у меня были друзья, я поделился с ними своим открытием, мало того через три месяца, используя эти идеи, завывали мегафоны распространителей в разных частях столицы.


Настало время лотереи «Фортуна», она стоила 20 руб. и была стирающаяся, да ещё и в полосах, короче сказка, а не лотерея. Я даже перестал искать там призовые билеты, она продавалась очень хорошо. Заканчивалось лето. Кстати, пытливый читатель может поинтересоваться, а как же милиция и бандиты? Как случилось , что никого не интересовали продавцы лотереи? Все просто, дорогие друзья, невдомек было щукам , что караси имеют такие бешеные навары, все были уверены, что мы хоть и успешные, но бедные, ибо про проценты от распространения знали все. Но однажды ко мне подошел паренек, я как раз продавал лотерею «Фортуна» . Пареньку было лет 13. «Дяденька- сказал он- а вы билетики почему по 200 руб продаете, на них ведь 20 руб. написано? Это мошенничество!» Дяденька улыбнулся улыбкой Чеширского кота и сказал: « Я и выигрыши увеличиваю в 10 раз!» Пацан отошел, но через минут пять снова вернулся, лицо его было серьёзно и вдумчиво. «Дяденька- окликнул он снова меня- а это все равно мошенничество ведь вы денег на выигрыши отдаете меньше, выигрышей в лотерее же мало!» Ба!!! – подумал я , надо же, нашелся такой же мудрец как я – и стал глазами искать того взрослого, который подсылал ко мне своего пацана. Не найдя глазами ничего заслуживающего внимания, я отмахнулся от малыша как от мухи –

« Иди мальчик, не мешай работать»

«Мгновенная лотерея…..» - начал было орать в мегафон я свою частушку. Три товарища поднесли к моему носу удостоверение, и я опять в наручниках со всем скарбом и лотерейными билетами еду в «Волге». Меня поместили сразу в камеру СИЗО. Присев на корточки я стал обдумывать свое положение. Странное дело – страха не было, что собственно мне инкриминируют? Лотерея настоящая , выигрыши я увеличивал – где могут зацепить? В камеру втолкнули ещё двух «задержанных» , беглый взгляд на этих особей сразу показал, что это подсадные. Ну откуда у оперов тайные знания, что парнишка лотерейщик имеет за плечами рынок и валютную статью. Первое, что выдало подсадных это японский складной зонтик, знаете маленький такой предмет. Это кого же у нас с зонтиками в камеры сажают, подумал я? Подсадные с ходу стали корешиться: «За что сидишь? Менты козлы… и тому подобная феня» Между делом делились со мной, что они тоже невиноватые, но обычно, если все рассказать может отпустят. Я же к их удивлению не стал петь песни о своей невиновности, а сразу выдал фразу « Суд разберется!» Это было как гром среди ясного неба, подсадные вдруг поняли, что взяли не совсем того парня. Через минут пять меня вызвали на допрос. Допрос вели два молодых следователя. После стандартных вопросов : «Чьих холоп будешь и где хата твоя, смерд?» , перешли к вопросам, кто надоумил меня продавать 20 рублевую лотерею по 200 руб… Пальму первенства в столь деликатном вопросе они предлагали передать дирекции лотерея «Фортуна» По мнению следствия, я жертва обмана руководства лотереи и именно они дали указание завышать цену, а все излишки я отдавал «наверх» . «Ну..-, заглядывая в глаза, говорил один из следователей – так ведь было то!» «Не так – отрезал я - все придумал сам и никаких денег сверху не имел, все на призовые билеты уходило» Дорогие читатели, невдомек мне,серому, было, что в совет директоров этой лотереи входил небезызвестный и героический товарищ Руцкой Александр Владимирович. И вся эта пляска с бубнами затевалась для добычи на него компромата. А я оказался вдруг неожиданно для самого себя вовлеченным в высшие политические игрища. Ау… Александр Владимирович, с моей помощью Вам не нарисовали срок! И я безмерно горд этим фактом своей биографии. Меня отпустили, взяв подписку о не выезде, а через месяц за мной в общагу приехал наряд и меня опять в браслетах повезли на суд. Где судья спросила : « Вы признаете себя виновным?» «В чем?»- ответил я. Повисла глубокая пауза, после чего судья вдохнула – « Торговля в неустановленном месте» . « Да, признаю!» - быстро ответил подсудимый. И все участники облегченно вздохнули. Мне назначили штраф и уничтожение предмета торговли - собственно на этом все и закончилось. Торговать лотереей я теперь остерегался и в минуты вынужденного безделья вспомнил я про людей на Варшавке, они покупали и продавали акции МММ. А что, подумал я пойду-ка я на биржу. Денег на лотерее заработал я прилично, очень даже прилично, так много у меня никогда не было!


Читайте в следующем рассказе « Биржа, золото и фальшивые рубли»

9
Автор поста оценил этот комментарий

вам бы книжки писать :D про остапа бендера.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всем, кому интересна эта тема рекомендую почитать книгу первого советского миллионера Артема Михаловича Тарасова "Миллионер". Очень интересно написана, раз 10 перечитывал)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Про карты не будет, про деньги все рассказы, а ствол уже был )))))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
У vinauto777 в жж тоже посты про валютщиков есть интересные .они опаснее работали и большем масштабе
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, жду продолжения!)