МФО vs Нежелательные организации

Начитавшись постов про сливы персональных данных опсосами, про надоедливые МФО и про то, как депутатов судят за репосты картинок условно связанных с Ходорковским, у меня возникла идея следующего характера.
Суть такова: покупаем сим-карты с рук, оформленные непонятно на кого,
в пейнте фотошопим фейковые паспорта, ждём звонков от МФО,
радостно соглашаемся,
реквизиты для перевода предоставляем принадлежащие "нежелательным организациям" или совсем по хардкору "запрещённым на территории РФ"
Дальше прокуратура или ФСБ уже сами разберутся.
ПРОФИТ? или вычислят и присадят на бутыловку?

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю чем всем так мешают эти МФО? Нужны деньги? Так хочешь бери не хочешь не бери. Мне вот хочется ездить на лимузине, но я ведь не езжу, т.к не могу себе этого позволить. Так почему люди берут кредит под бешенные проценты а потом кричат, что их грабят? Кроме того, что бы взять кредит надо подписать договор. Так прочитайте его внимательно. И да верить всяким манагерам нельзя. Т.к. подписывая договор даётся согласие с тем что написано на бумаге а не с тем что наплёл манагер.
3
Автор поста оценил этот комментарий

вычислят и присадят на бутыловку?

Именно.

p.s. МФО переводят на карты. Ты думаешь, у всяких запрещенных организаций есть карты в российских банках, номера которых лежат в открытом доступе?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ работает в сб одной крупной мфо, говорит, что у них система проверки сильная, начиная от геолокации запроса в бки, заканчивая владельцем симки и карты
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое МФО?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот где взять карту виза\мир без имени? Тогда и фотошоп без надобности.