Межпозвоночные грыжи\истории массажиста#2

Добрый день! Раз первая статья Вам понравилась с вашего позволения продолжу. Сегодня я хочу затронуть очень спорную тему, где каждый сам для себя определит соглашаться со мной или нет. Статья о межпозвоночных грыжах и что с ними делать. Эта проблема затрагивает многих людей, которые ведут малоактивный образ жизни и имеют большую нагрузку на позвоночник.

Межпозвоночные грыжи\истории массажиста#2 Массаж, Массажист, Текст, Иллюстрации, Межпозвоночная грыжа

Почему это происходит? Межпозвоночный диск – это хрящ который состоит в основном из воды и коллагеновых волокон, погруженных в матрикс из протеогликанового геля. И если нарушается его питание из организма - это дает сбой, пережимаются нервные каналы, идет воспалительный процесс и возникает сильная боль. Врачи прописывают горсти противовоспалительных, обезболивающих и морально готовят человека к хирургическому вмешательству и запрещают делать массаж.

Межпозвоночные грыжи\истории массажиста#2 Массаж, Массажист, Текст, Иллюстрации, Межпозвоночная грыжа

Что может сделать массажист при грыже? Да, «давить-хрустеть» ни в коем случае нельзя. Но можно же зайти с другой стороны, и делая массаж вокруг восстановить питание в позвоночный диск, а организм уже сам восстановит хрящ. Плюс еще делать растяжки, плаванье для освобождения нервного канала процесс пойдет быстрее. В данных ситуациях не берусь говорить сколько сеансов потребуется даже примерно, одно скажу это процесс не быстрый и требует долгой работы над собой и пересмотра образа жизни. Все индивидуально и зависит от организма, степени запущенности грыжи, желания клиента заниматься собой. Придется больше двигаться, делать зарядки, записаться в бассейн, стать временно частым гостем у массажиста. Главная ошибка у многих, как только боль прошла, они забрасывают все и возвращаются к привычному образу жизни и удивляются почему и боль снова через время возвращается... Если есть вопросы спрашивайте, по возможности отвечу.

Массаж

61 пост1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывать тэг "Массаж"

2. Бан за оскорбления

Приветствуются реальные истории из жизни связанные с работой/посещением массажиста, а так же истории связанные с обучением на массажиста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много посещал массажистов, не помогло от слова «совсем», иногда немеют пальцы на ногах, иногда сводит ягодичную мышцу, иногда больно делать полный шаг, и так уже несколько лет. Привыкаешь к этому состоянию. Нейрохирург смотрел КТ, сказал не надо делать операцию, мол грыжа не большая еще. Но видимо нерв защемило знатно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ищите и найдете своего массажиста)) + делайте расстяжки и ходите на плаванье. вы к массажистам в поликлинике ходите?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте несколько упражнений, пожалуйста, на растяжку, для сидаличного нерва

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше спросите у вашего массажиста, он вам подскажет именно для вас которые подойдут
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мануалистов ищу, желательно, что бы спортивные врачи были.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку