Международное

В одной конторе государственного характера далекого северного провинциального города одна девушка пришла к начальнику спросить, мол, а Алма-Аты это Россия или нет, а то надо письмо отправить туда. Ну бывает, чо уж там. Где мы, а где они. Начальница сказала, нет, это не СССР Россия, шли международной почтой.

Девушка отправилась в отдел канцелярии за конвертами и спросила на всякий случай еще раз там, какой почтой отправлять письмо. Начальник канцелярии ей доступно объяснила, что, всё правильно: Алма-Аты, как и Ташкент, как и Киев, и Казань это города других государств, и письма туда направляются международной почтой..

Короче, не буду томить. Выяснилось, что несколько лет в Казань письма слали как за рубеж... Дело замяли, руководство ничего не узнало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же история. Отправлял сотрудницу в командировку в Казань. Она пришла, спрашивает где можно рубли на татарскую валюту обменять

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
На эчпэчмаки?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Национальная татарская валюта чакчаки)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, в 90-х пытались в дополнение к рублям ввести что-то типа купонов, все называли их "шаймийки" по фамилии президента))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку