Между нами горы ( The mauntain between us)

Между нами горы ( The mauntain between us) Рецензия, Спойлер, Кейт Уинслет

Героини Кейт Уинслет у меня, как ребенка 90x, немыслимы без того, чтобы не вспомнить заплыв на крышке от рояля. Стала ли она со времён "Титаника" лучше? Правдивей ли смеётся, любит и плачет? И Кейт и Лео прекрасно выглядят в "Дороге перемен". Я люблю когда актеры растут, а их герои год от года демонстрируют все более сложные щи. Здесь такого нет. Алекс, та же Роуз, что и 20 лет назад: запуталась в жизни и отчаянно хватается за свежую любовь посреди недоброй стихии. Вплоть до: "спасайся сам, любимый". Да, сиськи на месте, но я ведь её не за сиськи полюбил в свое время.

Героиня страдает без тепла как "Выживший" а, выжив, страдает без любви как "Изгой". Но сопереживать не получается, потому что выживание на экране - для домохозяек, а душевные метания...не знаю для кого. Может, конечно, дело в моём внутреннем расизме (толстый повар. джпг) но актерский дуэт выглядит экзотикой. Нига с пронзительным взглядом, друг Тора, кажется вобще не играет. Как тут не заподозрить толерастию в голливудском кастинге?

Зачем смотреть? Ну, во-первых чтобы все это осознать. Понять, насколько прекрасен актер, вылезающий из успешного образа. Сравнить за 20 лет, например, двумерного Тома Круза и того же Ди Каприо. Во-вторых, среди смешных моментов похода оборванцев по зимним горам есть действительно хорошие сцены. Снег настоящий, по яйца - как надо.

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. На мой взгляд классная комедия - мы с отцом ржали весь фильм, потом и жена присоединилась. Слегка наивная, но ржачная в своей глупости.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм не понравился, женщина бесила весь просмотр.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный фильм, один раз посмотреть стоит, книга тоже вполне хорошо написана.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Mountain

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, что смотрел, но ничем не запомнился.