Мейн кун

Друзья,психанула...Куча постов была про котов Мейн кунов, да они красивые, хорошие, но, блин, сто раз подумайте нужна ли вам эта смесь кота, собаки и мужика в одном животном... чесать этого милого котика надо через день, иначе все и вся будет в шерсти и она начнет у него склачиваться... И не просто расчёсывать,а пуходеркой для собаки вычёсывать....любовь и ласка это вообще отдельная тема, при чем с его стороны (вот когда он захотел "любви и ласки", тогда и подавай, и не важно день это или ночь, эта тушка в 11-12 с лихом кг залезет на вас во что бы то ни стало, и только попробуй прогнать (нет, он не царапает и не кусает, он просто добивается своего), закрытые двери для него не помеха, он садится на попу и передними лапами барабанит так, как будто ломится мужик (так что если не откроет сам, то вы не выдержите и все равно его пустите). Восьмилетнему сыну он кладет лапы на плечи и лезет целовать,так он его любит... и еще, он все носит в зубах, просто ВСЕ...килограмм фарша, который вы достали разморозить он тоже принесет к вашим ногам, и буханку хлеба тоже...) а вообще, он жуткий трус, если видит кого чужого он летит сшибая все на своем пути прятаться...
может конечно это мой такой, но до этого сколько котов в моей семье не было, ни одного с таким "поведение"...
простите за много слов))
А как живут ваши подобные питомцы?
P.S. на фото ему нет и года

Мейн кун Текст, Кот, Поведение, Питомец, Домашние животные
Мейн кун Текст, Кот, Поведение, Питомец, Домашние животные
23
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей 2 куна. Один не ест практически мяса (через силу и через раз), второй пофиг что есть. У бывшей куниха ест только сушку, остальное может попросить попробовать немного. Родительского куна особо чесать не надо, нормально без этого живет и в валенок не превращается. Куня бывшей требует раз в неделю вычесывать и убирать колтуны.
это я к тому, что все куны разные и не стоит их всех под одну гребенку.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас обычный уличный кот. И целоваться лезет, но потом кусает. И сносит всё на своем пути, когда бесится. И "разговаривает" постоянно. Кого то из гостей наших боится, кого то нет. Хотя впервые их видит. Так что... Когда я утром, простите, иду в туалет, после встречает меня, и требует еды. Но при этом не будит никогда, терпит до нашего пробуждения. Хоть в час дня. Просто характер такой у вашего котейки.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так нравятся все эти описания пород и удивления, что ах, все враньё и у нас не так или наоборот! Это приблизительно как гороскопы читать, ага. Неужели не понятно, что характер и воспитание по большей части делают животное, а не какие-то там породные признаки? Да, возможно общие черты есть какие-то, но не до такой же степени?

Или это просто хотелось похвастаться классным котом? Красивый, да.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пару недель назад взял котенка куна, 4 месяца(размер правда уже  как у обычного взрослого кота и 4 кг чистой рыжей радости). Пока не обвыкся, всего боялся, сейчас ничего не мешает нагло развалится в проходе. Любит поболтать, но чаще это значит что ему что-то нужно - долить воды, ктото опять закрыл ему туалет, вычеши меня, хочет на балкон освежится или давай играть. Хозяином признал только меня, остальные могут его погладить, только если я рядом - иначе как вода выскальзывает и просачивается повсюду.  Любит смотреть хоккей и футбол =)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мой по настроению - трусоват ) Персиковый, шерсти пздц! Невероятно любопытный, мясо таскает в постель, как и игрушки, обожает ванну. Почти не орет, ласковый, но может цапнуть если не обращать внимания. Очень не любит когда над ним смеются. Попрошайка, каких видывал свет. Отбирает чипсы, жрет оливки, может украсть кусок хлеба и съесть, ест только краденный, если дать - есть не будет.