Метод снятия мигрени с помощью транквилизатора Феназепам.

С мигренями знаком с 16 лет. Первый приступ был принят за простую, но сильную головную боль, которая впоследствии стала жить со мной, но редко повторяться. После посещения врача, с последующим исследованием МРТ, осмотром хирурга, УЗИ вен шеи и головы был поставлен диагноз ВСД (который, как многим известно, отсутствует в более развитых и цивилизованных странах, и был убран из международного списка). Сейчас мне 22 и до этого мне помогало запереться в темной комнате, в положении лёжа. Но не так давно случился приступ панической атаки, после которого я начал принимать антидепрессанты, т.к самостоятельно реабилитироваться, как бы не старался - не смог. Прием антидепрессантов совместно с седативными, прикрывающими от возможных побочных реакций, препаратов привел к тому, что я забыл, что такое мигрень, однако курс был пропит и реабилитация пройдена (до этого думал, что мигрени это худшее, что было со мной). Спустя пару месяцев, после пропитого курса, стал замечать лёгкие "флешбеки", и врач прописал мне в данные периоды принимать 1мг Феназепама под язык. Скажу сразу, к самолечению и прочим "народным" методам отношусь крайне негативно, но в дикий затяжной приступ мигрени ничего не оставалось, кроме как принять данный транквилизатор (рецептурный препарат, и даже преобретая его по рецепту, на меня, как на молодого парня почему-то смотрят с презрением, до сих пор не понял с чем это связано), и как бы удивительно это не выглядело, мигрень отступила спустя каких-то (для тех, кто страдает затяжными мигренями, поймет) пару десятков минут, от чего я был крайне удивлен. Затем, на очередном приеме у психотерапевта, признался ему, в том, что препарат был принят не по назначению. Его реакция была крайне простой, он сказал, что да, у данного препарата есть такое свойство, но не каждому оно помогает. Да и вообще, в целом, с транквилизаторами шутить не стоит, и при мигренях, как и при "флешбеках" невроза, стараюсь принимать его только в крайних случаях. Спасибо тем, кто прочитает, возможно кому-то действительно это поможет.

P.S за грамотность заранее прошу прощения.

Мигрень

83 поста713 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте друг друга. Запрещены: грубость, троллинг, неуважение к пациентам, чрезмерный сарказм и неуместная критика. Помните, мы общаемся в этом сообществе, что бы найти понимание и сочувствие.

Автор поста оценил этот комментарий
Феназепам торчки любят кушать. При сильных передозировках вызывает эйфорию и галлюцинации.
Купят рецепт нелегально - и алга.
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, как насчет ввести правило запрета подобных тупых и предельно опасных медицинских советов?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, пропаганда наркотиков.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зрение проверь, и избавляйся от страхов. Основные причины мигрени - плохое зрение = перенапряжение и мигрень (либо плохо подобранные очки), нервы, стресс (хмуришься, тревожишься, боишься - спазмы). Что помогает при мигренях - ношпа (редко но помогает), нурофен (мне всегда помогает за 20-30 минут), цитрамон (тоже помогает всегда, те же 20-30 минут).

Не принимай ад от па - ты не лечишь напасть, а просто маскируешь да еще и с кучей побочек от приема препаратов. От па поможет только одно - перестать боятся и накручивать себя, па это естественная реакция на сильный страх, панику. Это более чем управляемый процесс, подконтрольный. Транквилизаторы лучше вообще никогда не пить, а тем более без причины ( мигрень снимается обезболивающим или спазмолитиком (та де ношпа, пенталгин).

Меньше боятся, меньше трусить и нервничать по пустякам.

А еще и возраст влияет, чаще всего к 25 это все проходит у большинства, это издержки роста и дозревания нервной системы, у подростков вообще часто, хоть каждому второму всд ставить можно.

А еще проверься на недостаток витаминов группы б и если есть дефицит пройди курс уколов - поможет лучше, чем ад.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Феник средство хорошее конечно, но попробуйте алпразолам. Вот транк так транк. Довольно приятный и мягкий. А на ночь обязательно Атаракс. Его (Атаракс) кое где даже без рецепта продают.
раскрыть ветку